Комитет по регламентным вопросам и депутатской этике в ноябре

19 ноября состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике, на котором члены комитета рассмотрели три вопроса.

Первым вопросом был рассмотрен анализ явки депутатов на заседания комитета по жилищно-коммунальному хозяйству за 2018 год и текущий период 2019 года.

Рассмотрев явку депутатов на заседания комитета по жилищно-коммунальному хозяйству за 2018 год и текущий период 2019 года, был сделан вывод, что почти у всех депутатов явка составляет более 60%.

Депутатами было предложено направить в адрес коллег с низкой посещаемостью информационное письмо, в котором подчеркнуть важность посещения заседаний комитетов и просьбой пересмотреть свой производственный график для возможности участия в работе комитета.

Вторым вопросом был рассмотрен анализ явки депутатов на заседания комитета по градостроительству за 2018 год и текущий период 2019 года.

Рассмотрев явку депутатов на заседания комитета по градостроительству за 2018 год и текущий период 2019 года, был сделан вывод, что почти у всех депутатов явка составляет более 60%.

Третьим вопросом была рассмотрена информация о проведении приемов на избирательных депутатских округах №16, 18, 19,20.

Депутаты по избирательным округам №16 – А.И. Кундрат, №18 Г.А. Хорошаев, №20 А.В. Тушминцев рассказали о проведенных мероприятиях на округе, о приемах граждан и решенных вопросах. Также были озвучены проблемы, которые еще предстоит решить.

Депутат по избирательному округу №16 – А.И. Кундрат:

Прием избирателей на округе проводится не менее двух раз в месяц с 13:00 до 15:00 по пятницам: 1-я пятницу – в клубе им. Л.Б. Красина, ул. Энтузиастов 103, 3-я в помещении Центра искусств им. М.А. Балакирева. Кроме этого, избиратели могут обратиться по сообщенному номеру телефона и на предприятие ООО «ПК «Кундрат», где находится помощник депутата.
За период с января по 9 октября 2019 г. Состоялось 20 приемов граждан, в том числе по вышеназванным адресам в пос. Красина – 17, на которых по различным вопросам ( в письменном виде – 16 и в устном – 30) обратилось 46 граждан и организаций.

В обращениях преобладают вопросы оказания адресной помощи гражданам ( 41,3%) и спонсорской помощи общественным организациям и учреждениям социальной сферы, расположенным на территории избирательного округа (23,9%). В целях разрешения поступивших обращений избирателей было направлено ( по компетенции) 6 запросов, в т.ч. 4- в адрес Администрации города. В результате принятых мер (и совместно с Администрацией города) были положительно решено 31 обращение ( 67,4%).

На депутатском контроле находится 6 обращений граждан по общественно значимым вопросам, в том числе:
— замена светильников уличного освещения по пер. Сухомлинского ( планируется Администрацией города до конца текущего года)
— освещение подходов к СШ №27 ( ул. Крупской и пер. Латвийский)
— профилировка дорог по ул. Элеваторная
— обустройство уличного освещения ранее не освещенных улиц части поселка Красина ( территория и.о. № 16) в рамках ремонта и текущего содержания линий наружного освещения на 2019-2020 г.г. на 3-х улицах и переулках ( ул. Азовская, пер. Вишневского, ул. Красинская на пересечении с 20-ю переулками и улицами) в соответствии с планом Департамента городского хозяйства Администрации города.
— восстановление проезжей части дорог по пер. Ярошенко и пер. Холодова ( вопрос подлежит рассмотрению при формировании проекта бюджета города на 2020 год).

Депутат по избирательному округу №18 Г.А. Хорошаев:

Прием граждан осуществляется каждый второй вторник месяца с 15-00 до17-00 в МОУ СОШ №28,и каждый четвертый вторник месяца с 15-00 до 17-00 в МОУ СОШ №25.

За 2019 год поступило 37 обращений  в которых преобладают вопросы ЖКХ и благоустройства.

К сожалению не все вопросы решены. С 2012 года не работает детский сад №15, закрытый из-за аварийного состояния. Аварийные бараки по ул.Врубовой превратились в свалки. Не обустроены тротуары и дороги к МОУ СОШ №25.

Депутат по избирательному округу №20 А.В. Тушминцев:

Прием граждан  проводятся в соответствии с утвержденным графиком: ежедневно, кроме воскресенья ООО «ЮгТерминалСервис»  ул. Осовиахима, 12.

За 2019 год поступило 67 обращений  в которых преобладают вопросы ЖКХ и благоустройства (35,8%).

Основная тематика обращений – вопросы благоустройства, восстановления уличного освещения, ремонта и замены  водопроводных и канализационных сетей.

В связи с отсутствием депутата по избирательному округу №19 Т.А, Хиникадзе, было принято решение информацию о проведении приемов на депутатских округах заслушать на заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике в декабре.

Информация принята к сведению

Top