Состоялось внеочередное 53-е заседание городской Думы

12 ноября на внеочередном заседании городской Думы депутаты рассмотрели один вопрос, о внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

В работе заседания Думы приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты И.А.Жукова, председатель Контрольно-счётной палаты Г.В.Аверкина, заместители главы Администрации, руководители департаментов, представители местных отделений партий, общественных организаций, помощники депутатов, СМИ.

Первый вопрос —О внесении изменений в решение городской Думы «О бюджете города Шахты на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», выступила директор Департамента финансов Л.А.Зуева.

Налоговые и неналоговые доходы +26 562,7 тыс.руб., безвозмездные поступления +26 562,7 тыс.руб., субсидии на реализацию мероприятий по формированию современной городской среды в части благоустройства общественных территорий +9 185,2 тыс.руб., субвенции на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) +2 212,8 тыс.руб., на осуществление полномочий по предоставлению мер социальной поддержки детей из многодетных семей +769,3 тыс.руб. и другие.

Расходы по главному распорядителю бюджетных средств Департамент образования г.Шахты иные межбюджетные трансферты (резервный фонд Правительства Ростовской области) на приобретение детского спортивного комплекса, стоек баскетбольных, уличных тренажеров, качелей, горки, лазов, полосы препятствий, скамей парковых для муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №27 имени Д.И.Донского» +370 тыс.руб., субсидии (Организация питания в дошкольных учреждениях) +5 462,8 тыс.руб., Департамент культуры г.Шахты
Субсидии (Выборочный капитальный ремонт помещений здания структурного подразделения МБУК г.Шахты ГДКиК — ДК им.М.П.Чиха (пос.Майский)) -65,5 тыс. руб., Контрольно-счетная палата города Шахты услуги по созданию системы защиты информационной системы персональных данных, обязательное страхование жизни и здоровья -1 257,0 тыс.руб. и другие.

В результате изменений основные характеристики бюджета на 2019 год доходы 6 019 124,9 тыс.руб., расходы 6 251 412,9 тыс.руб., дефицит – 232 288 тыс.руб.

Решение по указанному вопросу депутатами утверждено.