rbt

На площади перед театром «Пласт» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику прославления Казанской Божией Матери.

Шахтинцев поздравили глава Администрации города Андрей Ковалев и заместитель председателя городской Думы Алексей Тушминцев, также перед присутствующими со словами поздравления выступил благочинный приходов Александровск-Грушевского округа протоиерей Сергий Яценко.

В честь Дня народного единства отделом по молодежной политике и Молодежным Правительством при Администрации  города Шахты была организована и проведена акция «Российский триколор».
Подарком для шахтинцев стал праздничный концерт с выступлениями лучших коллективов города. С восторгом зрители встречали показательное выступление группы барабанщиц «Жемчужины ДГТУ», муниципальный ансамбль песни и пляски «Надежда» и другие номера.
В этот праздничный день особо отличившиеся шахтинцы были поощрены Благодарственными письмами и дипломами:
— генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Газотурбинная электростанция» Дмитрий Подгорный;
— призер первенства Европы Давид Назарян;
— призер первенства Европы Дарья Проскурина;
— победитель первенства Европы Ярослав Петренко;
— победитель первенства Европы Дмитрий Шишко;
— депутат городской Думы Аркадий Гершман;
— депутат городской Думы Артем Долгопятов;
— депутат городской Думы Дмитрий Федоров;
— депутат городской Думы Тенгиз Хиникадзе;
— секретарь первичного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юлия Витюк;
— секретарь первичного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Кристина  Денисенко;
— секретарь первичного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Живаева;
— секретарь первичного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Перцева;
— фельдшер отделения скорой медицинской помощи ГБСМП им. Ленина Лидия Панюшкина;
— художник, участник общегородских художественных выставок Анжелика Пикарска.