Состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике в октябре

21 октября состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике, на котором члены комитета рассмотрели два вопроса.

Перед рассмотрением основной повестки дня депутатами был просмотрен фильм к годовщине смерти А.А. Рябова.

Первым вопросом была рассмотрена информация о проведении приемов на избирательных депутатских округах №15, №16, №17

Депутат по избирательному округу №17 – И.А. Жукова рассказали о проведенных мероприятиях на округе, о приемах граждан и решенных вопросах. Также были озвучены проблемы, которые еще предстоит решить.

Прием граждан осуществлялся согласно графику каждая 2-я среда месяца с 10:00 по 12:00 по адресу ДК им.Красина, ул. Красинская, 42-а;  каждый 2-ой вторник месяца с 14:00 по 18:00 по адресу ул. Советская,187/189, 2  этаж, кабинет № 208.

С начало года поступило 47 обращений, в т.ч. 12 письменных.  Основная тематика обращений – вопросы благоустройства, восстановления уличного освещения, ремонта и замены  водопроводных и канализационных сетей.

Из общего количества поступивших обращений были решены следующие проблемы, затрагивающие большое количество проживающих на территории округа граждан города Шахты: восстановлено уличное освещение на ул. Доронина и ул. Новоклубная, проведены работы по благоустройству придомовой территории по адресу ул. Мечникова, 7 б, установлена детская площадка между домами по ул. Мечникова, 5 и 5 б, проведена опиловка и удаление аварийных деревьев по адресу ул. Мечникова, 5 б, приобретены костюмы для хора ветеранов «Надежда» клуба им. Красина.

В рамках взаимодействия с Законодательным Собранием Ростовской области решен вопрос о приобретении уличных тренажеров для спортивного ядра пос. Красина.

В связи с отсутствием депутата по избирательному округу №15 Р.Т Балакишиева и депутата по избирательному округу №16 А.И. Кундрата, было принято решение информацию о проведении приемов на депутатских округах заслушать на заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике в ноябре.

Информация принята к сведению

Вторым вопросом была рассмотрен анализ явки депутатов на заседания комитета по местному самоуправлению и молодежной политике за 2018 год и текущий период 2019 года.

Рассмотрев явку депутатов на заседания комитета по местному самоуправлению и молодежной политике за 2018 год и текущий период 2019 года, был сделан вывод, что почти у всех депутатов явка составляет более 60%.

Top