26.04.2011 г.

Состоялось собрание депутатской группы ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе.

Депутатами, членами Партии было рассмотрено 5 основных вопросов повестки дня и один дополнительный.

С информацией о планируемых мероприятиях, проводимых в нашем городе 1 мая т.г., выступил начальник отдела информации и связей с общественностью Администрации Туков М.М. Он отметил, что планируется проведение 3 публичных мероприятий – митинг и пикетирование, посвященное Международному дню солидарности трудящихся в рамках проведения Всероссийской акции от КПРФ, митинг и шествие Шахтинского общественного совета по координации деятельности профсоюзных организаций и митинг ШМО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с целью возрождения Вечного огня на мемориалах города. Соответствующая информация о проводимых мероприятиях направлена в прокуратуру города и УВД по г. Шахты для включения в план УВД Ростовской области по обеспечению безопасности на территории города Шахты.

Депутатами, членами депутатской группы были рассмотрены вопросы повестки дня 13-го заседания городской Думы 28апреля 2011г. По всем вопросам повестки дня было принято решение о солидарном голосовании.

Руководитель рабочей группы по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты» депутат Долгопятов П.Я. отчитался перед коллегами об итогах работы группы. Результатом стал Акт по актуализации Устава муниципального образования «Город Шахты». Было предложено депутатам рассмотреть возможность внесения 8 пунктов в статью 32 Устава города в части иных полномочий городской Думы и создания Контрольного органа г. Шахты, как самостоятельного органа местного самоуправления. Депутаты, члены депутатской группы приняли решение принять предложения рабочей группы за основу, изменить формулировку 2 пунктов иных полномочий Думы, направить данное заключение рабочей группы на согласование в правовое управление Администрации города для правовой и антикоррупционной экспертизы, департамент финансов  и вернуться к рассмотрению вопроса после получения заключений.

Председатель комитета по местному самоуправлению и молодежной политике Стенякина Е.П. представила депутатам на рассмотрение «План программных мероприятий по внедрению в деятельность депутатского корпуса новых форм работы с населением» в рамках Партийного проекта «Народное доверие».

Top