Кадетам вручили погоны

19 октября на площади Покровского кафедрального собора города Шахты воспитанники Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса приняли Знамя, присягу и получили погоны.

В празднике приняли участие  председатель городской Думы — глава города Шахты Жукова Ирина Анатольевна, глава Администрации А.В. Ковалев. Командовал построением корпуса на торжественной церемонии его директор – казачий полковник Виталий Бобыльченко.

В мероприятии также приняли участие Первый заместитель (товарищ) Атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» казачий полковник Михаил Беспалов, начальник отдела по работе с кадетскими учебными заведениями Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Александр Лазарев, другие почетные гости.

После торжества на Соборной площади баклановцы прошли торжественным строем по центральной улице города к памятнику императору Александру II и в Александровский парк.