В Каменске-Шахтинском состоялось заседание Палаты представительных органов

3 октября председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова приняла участие в работе заседания Палаты представительных органов Совета муниципальных образований Ростовской области в городе Каменск-Шахтинский, на котором обсуждались вопросы реализации полномочий Контрольно-счетной палаты города Каменск-Шахтинский в сфере внешнего муниципального финансового контроля и взаимодействия с Каменск-Шахтинской городской Думой и опыт взаимодействия Каменск-Шахтинской городской Думы с социально ориентированными некоммерческими организациями в решении социально значимых вопросом.

В работе Совета приняли участие председатели городских Дум и Собрания депутатов 12-и городских округов и муниципальных районов, а так же Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку А.С. Косачев, специалист-эксперт отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления региональной и муниципальной политики Правительства Ростовской области Е.Г. Писков, глава Администрации города Каменск-Шахтинский К.К. Фетисов, исполнительный директор СМО РО В.П. Ляхов, заместитель исполнительного директора СМО РО И.П. Маросеев.

Заседание открыла и вела председатель Палаты представительных органов городских округов и муниципальных районов Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», заместитель Председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», председатель городской Думы – глава города Ростова-на-Дону  З.В.Неярохина. С приветственным словом главы Администрации города Каменск-Шахтинский выступил К.К. Фетисов.

По окончании Совета муниципальных образований было организованно посещение военно-патриотического комплекса «Патриот» и тематического музея «Легенды СССР».