Турнир «Донская высота-2019»

Главным событием минувших выходных стал турнир «Донская высота-2019» на призы нашего земляка, Олимпийского чемпиона Андрея Сильнова, экс-депутата городской Думы и Законодательного Собрания Ростовской области. Перед началом турнира почетные гости и спортсмены возложили цветы к памятнику легендарного Василия Алексеева, самого сильного человека планеты. В торжественной церемонии приняли участие Андрей Сильнов, вдова В.И.Алексеева Олимпиада Ивановна, заместитель главы администрации города Ольга Тхак, директор Департамента по физическому развитию Валентин Стрелков, руководитель федерального проекта ОНФ «Легенды спорта-детям» Геннадий Сандырев,Олимпийские чемпионы Светлана Ишмуратова (биатлон), Сергей Клюгин (легкая атлетика), Татьяна Лебедева (лёгкая атлетика), Елена Слесаренко (лёгкая атлетика), Виктор Трегубов (лёгкая атлетика), легендарный тренер по баскетболу Евгений Гомельской, депутаты городской Думы Олег Данилов и Юрий Севостьянов. Турнир проводился по трём видам спорта: прыжки в высоту, тяжелая атлетика и стритбол. Показанные результаты и живое общение с выдающимися спортсменами открыли многим юным шахтинцам путь к вершинам спортивного мастерства!