Состоялось заседание комитета по градостроительству в сентябре

18 сентября состоялось заседание комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту, члены комитета рассмотрели четыре вопроса. В работе комитета приняли участие, председатель КСП Г.В.Аверкина, первый заместитель главы Администрации С.А. Галкин, заместитель главы Администрации В.Б. Петров, директор МКУ «Департамент городского хозяйства» г.Шахты О.В. Медведев, начальник  ОГИБДД  УМВД  России  по г. Шахты С.А. Быкадоров, директор  МКУ г.Шахты «Шахтыстройзаказчик» П.Н. Кленин, главный архитектор — директор департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития Е.В. Геращенко, депутаты, представители общественности, СМИ.

Первым вопросом была заслушана информация МКУ г.Шахты «Шахтыстройзаказчик» о результатах деятельности по исполнению функций муниципального заказчика в части осуществления и эффективности контроля исполнения контрактов на строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры, докладчиком выступил директор МКУ г.Шахты «Шахтыстройзаказчик» П.Н. Кленин.

Реконструкция стадиона «Шахтер» МОУ ДОД ДЮСШ №5

По результатам открытого электронного аукциона заключен муниципальный контракт №5273 от 26.11.2018г. с подрядной организацией ООО «Старт» на сумму 675 157 650 рублей, в т.ч. 59 414 000,0 рублей в 2018 году, 452 355 600,0 рублей на 2019 год, 163 388 050,0 рублей в 2020 году на реконструкцию стадиона «Шахтер» МОУ ДОД ДЮСШ №5» в г.Шахты Ростовской области (корректировка проектной документации по объекту: «Реконструкция стадиона «Шахтер» МОУ ДОД ДЮСШ №5» в г.Шахты Ростовской области).

В соответствии с постановлением Администрации г. Шахты от 23.08.2019 г. № 3282 откорректирован график оплаты и производства работ. Цена Контракта составила 686 096,30 тыс. рублей.

С учетом специфики производства работ – реконструкция при производстве СМР выявляется множество технических вопросов, требующих незамедлительного решения. Завершение строительно-монтажных работ по реконструкции стадиона и ввод объекта в эксплуатацию запланировано до конца 2020

Аварийно-восстановительные работы на поврежденных от взрыва домах по ул. Хабарова, 16, 18.

27 марта 2019г. были заключены договоры между ООО УК «Рембыт», ООО «Гарантия», и АО «Ростовгражданпроект» по разработке ПСД на аварийно-восстановительные работы на поврежденных от взрыва домах по ул. Хабарова, 16, 18.

В настоящий момент по жилому дому, расположенному по адресу ул. Хабарова, 18 ведутся работы по замене наплавляемой кровли дома, гидроизоляции пола в подвале, приступили к выполнению отмостки со стороны улицы Хабарова.

В настоящий момент по 9-ти этажному жилому дому, расположенному по адресу: ул.Хабарова, 16 ведутся работы кирпичная кладка несущих стен 9 этажа, кладка перегородок, устройство щебеночного покрытия пола в подвале, ремонт кровли, замена окон на лестничной клетке.

Строительство школы на 600 мест пос. «Олимпийский»

Данный проект имеет положительное заключение государственной экспертизы от 07.11.2018г. №61-1-1-3-004260-2018 и заключение о достоверности определения сметной стоимости объекта от 17.12.2018г №61-1-1155-18. Областным законом в июле 2019г. утверждены средства областного бюджета на строительство.

05.09.2019г. опубликовано извещение о проведении электронного аукциона Аукцион состоится 12.09.2019 г. заключение контракта 30.09.2019 г.

Завершение строительства детского сада на 160 мест в пос.ХБК по ул.Ворошилова, 63.

Учитывая высокую социальную значимость объекта МКУ ШСЗ на имя Губернатора РО было направлено обращение о выделении средств областного бюджета в сумме 68,9 млн. рублей. Средства местного бюджета в сумме 12,4 млн. рублей утверждены. Областным законом в июле 2019г. утверждены средства областного бюджета на строительство.     Проводятся подготовительные мероприятия к конкурсным процедурам.

Информация была принята к сведению.

Вторым вопросом была заслушана информация о результатах совместной работы Администрации города Шахты и ОГИБДД УМВД России по городу Шахты в части осуществления контроля за соблюдением правил движения большегрузного транспорта на территории муниципального образования «Город  Шахты», докладчиком выступил начальник  ОГИБДД  УМВД  России  по г. Шахты С.А. Быкадоров.

Штатная численность ОГИБДД УМВД России по городу Шахты составляет 35 человек личного состава. За период с 1 января 2019 по 31 августа 2019 года произошло 61 ДТП в результате которых ранено 80человек и в прошлом году за этот же период 82 ДТП раненых 99 человека, численность аварийных ситуаций на дорогах снижена.

Ежесуточно на сутки заступает 4 экипажа инспекторов в каждом по 2 сотрудника. В 2018 году за различные нарушения ПДД в отношении водителей большегрузных автомобилей составлено 142 административных материала. С начала 2019 года совместно с сотрудниками Южного Управления Государственного Дорожного надзора было проведено 4 мероприятия с использованием пункта передвижного весового контроля.

Депутатами было предложено приглашать сотрудников ОГИБДД УМВД России по городу Шахты на свои приемы граждан и сходы на поселках.

Информация была принята к сведению.

Третьим вопросом была рассмотрена информация о состоянии детских и спортивных площадок на территории города Шахты, докладчиком выступил директор МКУ «Департамент городского хозяйства» г.Шахты О.В. Медведев.

Всего на территории города Шахты установлено 234 детских игровых площадки и 12 спортивных площадок. Спортивные площадки находятся на балансе МУ «Спортивная школа №1» (5 площадок) и МУ «Спортивная школа №5» (7 площадок). По данным Департамента по физическому развитию и спорта 3 площадки находятся в хорошем состоянии, у 9 площадок состояние оценивается как удовлетворительное.

На балансе МКУ «Департамент ГХ» г. Шахты находится 64 детских игровых площадок. В августе 2019г. МКУ «Департамент ГХ» г. Шахты, совместно со специалистами ТО был проведен осмотр состояния детских игровых площадок.

По результатам обследования были составлены дефектные акты. Согласно предоставленным актам, 32 детские игровые площадки находятся в хорошем или отличном состоянии (новые). Поэтому для поддержания чистоты и порядка на этих площадках требуется только покос травы (2 раза в год, площадью 5405,8м2). Остальные 32 детские игровые площадки нуждаются в ремонте и покраске.

В текущем году бюджетом города средств на содержание данных детских игровых площадок не выделено. По результатам предварительных подсчетов сумма расходов по всем площадкам составит 432157,28 рублей.

170 детских игровых площадок, установленные в разные временные периоды и за счет внебюджетных источников, не имеют балансодержателя. МКУ «Департамент ГХ» г.Шахты совместно с территориальными отделами Администрации г. Шахты начаты работы по осмотру состояния данных детских площадок. В настоящее время обследовано 80 игровых площадок. По результатам обследования были составлены дефектные акты. Согласно дефектным актам, все 80 детских игровых площадок нуждаются в ремонте и покраске.

Депутатами было предложено рекомендовать Администрации города Шахты разработать  Порядок оформления документации на предоставление земельных участков с целью установки детских площадок в городе Шахты и предоставить их на рассмотрение комитета по градостроительству в октябре месяце.

Информация была принята к сведению.

Четвертым вопросом была рассмотрена информация о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность для ведения личного подсобного хозяйства жителям города Шахты, имеющих трех и более детей, докладчиком выступила главный архитектор — директор департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития Е.В. Геращенко.

В соответствии с Порядком гражданин РФ, имеющий трех и более детей, может встать на учет в качестве нуждающегося в получении земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.

По состоянию на 11.09.2019г. количество многодетных семей принятых на учет граждан, нуждающихся в земельном участке индивидуального жилищного строительства – 990 семей и ведения личного подсобного хозяйства – 104 семьи.

За период с 2012г по 2018 год Администрацией города Шахты предоставлено земельных участков многодетным семьям индивидуального жилищного строительства – 667  и ведения личного подсобного хозяйства — 18.

За истекший период 2019 года Администрацией города Шахты предоставлено земельных участков многодетным семьям индивидуального жилищного строительства – 46  и ведения личного подсобного хозяйства – 0.

В бюджете муниципального образования «Город Шахты» на 2019 год предусмотрены денежные средства для выполнения работ подготовки проектов планировки и проектов межевания территорий города, в целях образования земельных участков под индивидуальное жилищное строительство и предоставления многодетным семьям в сумме 1023,00 тыс.руб.

Информация была принята к сведению.

Top