Состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике в сентябре

16 сентября состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике, на котором члены комитета рассмотрели три вопроса.

Первым вопросом был рассмотрен проект решения о внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «Об утверждении количественных и персональных составов и избрании председателей комитетов городской Думы города Шахты шестого созыва». докладчиком выступила начальник организационно-правового отдела городской Думы города Шахты Т.Н. Шишкина.

В связи с прекращением полномочий депутата городской Думы города Шахты по избирательному округу №22 А.В. Дерезина и в связи с поступившими в городскую Думу заявлениями депутатов по избирательному округу №12 В. А. Калинина и депутата по избирательному округу №7 Ю.Н. Севостьянова вносятся изменения в решение городской Думы города Шахты «Об утверждении количественных и персональных составов и избрании председателей комитетов городской Думы города Шахты шестого созыва».

Проект решения одобрен и вынесен на очередное 51-е заседание городской Думы.

Вторым вопросом был рассмотрен анализ явки депутатов на заседания комитета по социальной политике за 2018 год и текущий период 2019 года.

Рассмотрев явку депутатов на заседания комитета по социальной политике за 2018 год и текущий период 2019 года, был сделан вывод, что почти у всех депутатов явка составляет более 60%.

Депутатами было предложено направить в адрес коллег с низкой посещаемостью информационное письмо, в котором подчеркнуть важность посещения заседаний комитетов и просьбой пересмотреть свой производственный график для возможности участия в работе комитета.

Третьим вопросом была рассмотрена информация о проведении приемов на избирательных депутатских округах №11, №13, №14

Депутат по избирательному округу №13 – К.К. Корнеев и помощник депутата по избирательному округу №14 – С.А. Мазур рассказали о проведенных мероприятиях на округе, о приемах граждан и решенных вопросах. Также были озвучены проблемы, которые еще предстоит решить.

В связи с отсутствием депутата по избирательному округу №11 С.Н. Безубцева, было принято решение информацию о проведении приемов на депутатских округах заслушать на заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике в октябре.

Информация принята к сведению