В малом зале Администрации состоялся круглый стол

5 сентября в малом зале Администрации города Шахты состоялся круглый стол по теме «Управление недвижимостью многоквартирных домов и роль Совета дома в управлении многоквартирным домом»
Открыл заседание председатель комитета городской Думы г.Шахты по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Скориков, а с приветственным словом к участникам мероприятия обратился первый заместитель главы Администрации города Сергей Галкин.
С докладом о состоянии дел с управлением многоквартирными домами, которых в городе сегодня 1477,  выступила заместитель директора МКУ «Департамент городского хозяйства» г.Шахты Елена Моисеева.
Участниками круглого стола стали депутаты городской Думы г.Шахты, представители общественности, молодежного парламента. руководители управляющих компаний города и товариществ собственников жилья.
Говорили о создании Совета профессиональных управляющих многоквартирных домов из числа активных граждан, членов совета МКД, председателей ТСЖ, о необходимости организации добровольного движения среди молодежи с целью проведения информационно-разъяснительной работы среди населения по созданию системы эффективной ответственности собственников МКД, о широком привлечении к этому средств массовой информации.
Большую работу в направлении названной деятельности, обучении и/или повышение квалификации профессиональных управляющих МКД «Школа профессиональных управляющих МКД» планирует вести социально ориентированная некоммерческая организация  АПНО «Право на защиту», ее директор, руководитель Ресурсного центра поддержки социально ориентированных НКО г.Шахты Анна Балобанова.
В результате состоявшего серьезного обсуждения участники круглого стола приняли итоговую резолюцию с необходимыми рекомендациями.