Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил жителей региона с Днем шахтера

24 августа в шахтинском драматическом театре чествовали шахтёров Восточного Донбасса, прибывших на праздничное мероприятие с действующих угольных предприятий Ростовской области, а также ветеранов шахтёрского труда.

С приветственным словом к присутствующим обратился Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев. Он рассказал о вкладе горняков в развитие региона, о сегодняшних буднях угольной промышленности Дона и о перспективах развития, ведь в недрах нашей земли разведаны миллионы тонн чёрного золота! А так же Василий Юрьевич Голубев рассказал о том, что за семь месяцев этого года на Дону добыто 3,4 млн тонн угля – на 22,3% больше, чем год назад. На 21,2% выросла производительность труда в шахтерской отрасли.

Губернатор искренне поблагодарил шахтеров Дона за трудовые рекорды. Лучшим работникам угольной промышленности Ростовской области Василий Голубев вручил медали «За доблестный труд на благо Донского края», Благодарности и Благодарственные письма.

Также собравшихся в зале с праздником поздравил председатель Законодательного Собрания области Александр Ищенко. Он поощрил Благодарственными письмами ЗСРО четверых работников угольной промышленности.

Подарком для всех в этот день стал праздничный концерт с участием ансамбля «Успех» окружного дома офицеров Южного военного округа, муниципального ансамбля песни и пляски «Надежда», вокального ансамбля «Мелодия», центра современной хореографии «Империя танцев» и других творческих коллективов.

Top