На 93-м году жизни скончался Григорий Иванович Форост – ветеран войны и труда

20 августа на 93-м году жизни скончался Григорий Иванович Форост – ветеран войны и труда.

Григорий Иванович родился 8 марта 1927 года в селе Березовка Сальского района Ростовской области, закончил школу шестилетку, а в ноябре 1944 года в возрасте 17 лет был призван в армию где проходил службу в девяностой тяжёлой гаубично-артиллерийской бригаде 73-его запасного артиллерийского полка. За воинский подвиг в годы Великой Отечественной войны Григорий Иванович награжден медалями «За победу на Германией», «За освобождение Украины», «30 лет Советской армии и флота» и многими другими.

После окончания службы Григорий Иванович с 1951 по 1953 годы работал в Автоколонне, с февраля 1953 по 1990 год продолжил трудиться на шахте им Л.Красина.. Его трудовая деятельность отмечена медалями «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина» и «Ветеран труда».

С 1990 Григорий Иванович активно занимался общественной деятельностью — был председателем уличного комитета в поселке им.Красина. Он по праву пользовался заслуженным авторитетом у жителей города и поселка, его мнение ценили и уважали, он всегда вникал в суть вопросов и никогда не оставался равнодушным. Григорий Иванович неоднократно поощрялся благодарственными письмами городской Думы и Администрации города Шахты.

У Григория Ивановича остались двое детей, шестеро внуков и одиннадцать правнуков.

Городская Дума города Шахты и Шахтинский городской совет ветеранов войны и труда искренне скорбят по поводу кончины Григория Ивановича Фороста и выражают свои глубокие соболезнования его родным и близким.

Top