Открыт 25-й турнир по теннису на кубок «Шахтёр Дона»

В преддверии праздника Дня шахтера и Дня города в 25-й раз в Шахтах открыт международный турнир по теннису, который в этом году собрал множество участников.

Поприветствовать участников турнира пришли председатель городской Думы — глава города Ирина Жукова, глава Администрации города Шахты Андрей Ковалев, заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Владимир Бабин, президент шахтинского клуба любителей тенниса «СМЭШ» Алексей Мельков, Директор турнира, председатель городской федерации тенниса Б.Г. Шапиро.

Первым инициатором проведения турнира по теннису кубок «Шахтер – Дона» — стал Заслуженный шахтер Российской Федерации, кавалер знака «Шахтерская слава» всех степеней, Почетный гражданин города Шахты, президент шахтинского клуба любителей тенниса «Смэш» — Мельков Алексей Дмитриевич.

И вот уже 25 лет, благодаря поддержке Администрации Ростовской области и Администрации города Шахты, непосредственном участии в подготовке и проведении соревнований Департамента по физическому развитию и спорту г.Шахты, федерации тенниса, многих предприятий и предпринимателей турнир продолжает свое успешное развитие.

С 2015 года теннисный турнир входит в календарь рейтинговых соревнований России. Турнир проводится по пяти номинациям и по итогам победителям присваивается звание — Мастера спорта России.

Спортсменов попрриветствовала председатель городской Думы — Глава города Шахты И.А. Жукова и вручила благодарственные письма городской Думы города Шахты  за большой вклад в развитие тенниса в городе Шахты и активное участие в организации и проведении Всероссийского турнира «Кубок Шахтер-Дона» тренеру по теннису Спортивной школы №5, президенту общественной федерации тенниса г.Шахты Б.Г. Шапиро и заведующему спортивным объектом теннисный корт С.А. Диомидову.

Памятными знаками награждены члены оргкомитета, принимающие активное участие в подготовке и проведении теннисного турнира «Шахтер Дона» более 20 лет.