Состоялось выездное заседание комитета по социальной политике в ДК «Южная»

В городскую Думу поступило обращение граждан по вопросу урегулирования размещения отделения спортивной гимнастики МБУ СШ №1 в связи с планируемым переводом их в другое помещение.

Данный вопрос был включен в повестку дня комитета по социальной политике 25 июля 2019 года. На заседании комитета депутатами было принято решение данный вопрос обсудить после посещения спортивного зала МБУ СШ №1 по пр.Красной Армии,78 и спортивного зала  ДФК «Южная», в который предлагалось переехать. Заседание комитета продолжилось в актовом зале клуба шахты Южная.

26 июля в объезде спортивных объектов приняли участие: председатель городской Думы — глава города Шахты И.А.Жукова, заместитель председателя комитета по социальной политике К.К. Корнеев, председатель КСП Г.В.Аверкина, заместитель главы Администрации О.В. Тхак, директор Департамента по физическому развитию и спорту города Шахты В.Ю. Стрелков, директор Департамента образования города Шахты Н.И. Соболева, тренерский состав МБУ СШ №1, родители обучающихся, СМИ.

По окончании объезда и осмотра объектов, заседание комитета по социальной политике продолжилось в ДК «Южная». Докладчиком по вопросу «Информация о переводе отделения спортивной гимнастики МБУ СШ№ 1 в здание ДФК поселка шахты Южная по ул. Дачная, 289» выступила заместитель главы Администрации О.В. Тхак. Она сообщила, что в связи с  тем, что родители обучающихся МБУ СШ № 1 отказались от предоставленного им помещения ДФК поселка шахты Южная, Администрацией города Шахты были предприняты меры по подбору иного помещения, для этого 25 июля г. Шахты посетили заместитель министра спорта Светлана Гадарова, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Петр Серов и совершили объезд имеющихся спортивных объектов города Шахты с целью поиска возможных площадок для занятий гимнастикой, посетили несколько пустующих помещений, расположенных в центральной части города, и осмотрели ряд территорий, где можно было бы разместить модульный комплекс для спортивной гимнастики.

В результате этой работы было предложено временно разместить обучающихся МБУ СШ №1 в здании Легкоатлетического манежа, а Администрации г.Шахты ходатайствовать о приобретении и установке стационарного модульного спортивного объекта для проведения занятий спортивной гимнастики.

Представитель родителей обучающихся выразила обеспокоенность возможности перемещения новых спортивных снарядов из легкоатлетического манежа в новый модульный спортивный зал. Директор департамента спорта города Шахты ответил, что консультации со специалистами проведены и перенос спортивных снарядов возможен.

Во время встречи звучало много иных вопросов, как организационного характера, так и практической направленности, касающихся дальнейшей общеобразовательной школы №5 и развития детской спортивной гимнастики в городе Шахты.

Депутатами было принято решение рекомендовать Администрации города Шахты провести рабочее совещание с участием тренерского и родительского актива под председательством Директора департамента спорта г.Шахты и представителем социального комитета, для урегулирования вопросов размещения воспитанников МБУ СШ №1 в здании Легкоатлетического манежа.

Обеспечить беспрерывный процесс занятий спортивной гимнастикой в спортивном зале по адресу Красной Армии 78, до предоставления временного помещения.

Городской Думе города Шахты направить обращение в Законодательное собрание Ростовской области о включении в областной закон об областном бюджете на 2020 и плановый 2021-2022 годов средств для приобретения и установки модульного спортивного объекта для проведения занятий спортивной гимнастики в отделении МБУ СШ №1.

Заслушать информацию о принятых мерах и проведенной работе по урегулированию вопроса организации работы отделения спортивной гимнастики на очередном заседании по социальной политике в сентябре месяце.

Top