Информация о проведении приемов на избирательном округе №4 — О.В. Кундрат

22 июля на комитете по регламентным вопросам и депутатской этике депутат по избирательному округу №4 Олег Кундрат доложил информацию о приеме граждан.

Прием граждан осуществлялся согласно графику, 2 раза в месяц (1-я среда с 13:00 до 15:00 на территории городка ВГСЧ – в помещении Совета ветеранов войны и труда, 3-я среда с 15:00 до 17:00 в помещении профтехучилища № 74), а также по телефону помощника.

С начала года по различным 46-ти вопросам поступило 31 обращение граждан, учреждений социальной сферы (детсад № 45 и школа № 4) и Совета ветеранов войны и труда пос. Петровского. Из числа обратившихся решено 8 вопросов, по 10 обращениям даны разъяснения, остальные обращения находятся на контроле.

В числе решенных вопросов:

— оказание содействия многодетной семье в перерасчете суммы оплаты за водоснабжение; помощь школе № 4 в  выделении автотранспорта для доставки плитки в связи  с необходимостью ремонта входных ступеней  в здание школы; оказана материальная помощь  отдельным семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию; даны  консультации по вопросам социальной поддержки  льготных категорий  граждан; оказано содействие первичному отделению Партии «Единая Россия» на участке избирательного округа №4 в участии в конкурсе общественных проектов на получение средств из областного бюджета, который был организован Региональным отделением Партии.

Вся работа по реализации заявлений избирателей округа проводиться в контакте с соответствующими службами Администрации города и Советом ветеранов войны и труда пос. Петровского, который возглавляет Бабин Михаил Николаевич.

Не решены, по финансовым причинам, вопросы по продолжению работ по замене оконных блоков в 2-х корпусах детсада № 45 и школы №4; благоустройство территории, прилегающей к названному детсаду ( дороги, тротуар) затянулось принятие на балансе муниципалитета  котельной на территории ВГСЧ, в результате не выполняются работы по изоляции наземной теплотрассы; школа не имеет спортзала (обращения к депутату Государственной Думы М. Щаблыкину и в центральный офис ВГСЧ в г. Москва о предоставлении  школе помещения на территории 8-го ВГСО на правах безвозмездной аренды для занятий физкультурой и спортом учащихся  положительного результата, не дали).

Несмотря на неоднократные обращения в Администрацию города, УВД, не разрешены вопросы по открытию аптечного пункта и организации приема граждан участковым инспектором полиции на территории пос. Петровского (прием ведется в отдаленном микрорайоне- в «Городе будущего» по ул. Шишкина).

В отчетном периоде, в соответствии со ст. 6 областного закона «О статусе депутата  представительного органа местного самоуправления в Ростовской области « № 41-ЗС от 18.06.1997 г., в феврале  2019 г. на информационном стенде в школе № 4  был размещен мой отчет о работе  в городской Думе и на территории избирательного округа  в 2018 году, в т.ч. и по рассмотрению обращений граждан.

С этим отчетом был ознакомлен также актив Совета ветеранов войны и труда поселка.

Работа по реализации обращений избирателей продолжается с учетом требований Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».