Фотоальбом памяти Героя Советского Союза Сергея Васюты

19 июня в городской Думе состоялась передача фотоальбома памяти Героя Советского Союза Сергея Васюты его сестре Людмиле Трофимовне Васюта.

Людмила Трофимовна обратилась на прием к председателю городской Думы–главе города Шахты Ирине Жуковой с просьбой оказать содействие по восстановлению поврежденных фотографий и изготовлению фотоальбома, в котором будет отражена как довоенная жизнь Героя, так и жизнь его семьи после войны.

Молодежным парламентом при городской Думе города Шахты была проделана работа по разработке макета альбома и восстановлению военных фотографий Сергея Васюты.

Во время передачи Ирина Жукова предложила председателю Молодежного парламента Артему Грекову провести мероприятие, на котором сестра Героя Советского Союза расскажет о подвиге Сергея Васюты, а также продемонстрирует памятный фотоальбом.