Состоялось заседание комитета по градостроительству в июне

13 июня состоялось заседание комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту, члены комитета рассмотрели пять вопросов. В работе комитета приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты И.А.Жукова, глава Администрации А.В. Ковалев, заместитель главы Администрации В.Б. Петров, председатель КСП Г.В.Аверкина, главный архитектор - директор департамента архитектуры Е.В. Геращенко, директор МКУ г.Шахты «Шахтыстройзаказчик» П.Н. Кленин, депутаты, представители общественности, СМИ.

Первым вопросом был заслушан проект решения о внесении изменений в «Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Шахты», докладчиком выступила главный архитектор — директор департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития Е.В. Геращенко.

В целях создания условий для устойчивого развития территорий муниципального образования «Город Шахты», создания условий для планировки территорий, обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путём предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, руководствуясь статьей 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации предложено внести в «Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Шахты», утверждённые решением городской Думы города Шахты от 23.07.2009 № 594, ряд изменений.

По результатам рассмотрения поступивших в Комиссию предложений по заявлениям физических и юридических лиц о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Шахты», были подготовлены изменения в ПЗЗ г. Шахты.

Публичное обсуждение проекта решения городской Думы города Шахты «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Шахты» состоялось 5 апреля 2019 года по 5 июня 2019 года. Согласно действующему законодательству депутатам представлено заключение о результатах проведения публичных слушаний, которое также было опубликовано в газете «Шахтинские известия».

Депутаты приняли решение одобрить проект и вынести его на очередное заседание городской Думы

Вторым вопросом был заслушан проект решения о внесении изменений в «Положение о порядке и правилах присвоения, изменения, аннулирования наименований элементов улично-дорожной сети, элементов планировочной структуры, ведении адресного реестра объектов градостроительной деятельности на территории муниципального образования «Город Шахты», утверждённое решением городской Думы города Шахты от 26.02.2015 №595.

Докладчиком выступила главный архитектор — директор департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития Е.В. Геращенко. Проект решения подготовлен в целях  приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством и руководствуясь статьей 6 Устава муниципального образования «Город Шахты».

Депутаты приняли решение одобрить проект и вынести его на очередное заседание городской Думы

Третьим вопросом была заслушана информация МКУ г.Шахты «Шахтыстройзаказчик» о результатах деятельности по исполнению функций муниципального заказчика в части осуществления и эффективности контроля исполнения контрактов на строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры, докладчиком выступил директор МКУ г.Шахты «Шахтыстройзаказчик» П.Н. Кленин.

В 2019 году МКУ г.Шахты «Шахтыстройзаказчик» является Заказчиком строительства, реконструкции и капитального ремонта ряда объектов, таких как реконструкция объектов системы водоотведения г.Шахты; осуществление технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя ЛЭП-0,4 кВ, для электроснабжения КНС по объекту: «Реконструкция объектов системы водоотведения г.Шахты»; плата за публичный сервитут в отношении 4-х частей земельных участков, принадлежащих ИП-Главе КФХ Фурсову Роману Владимировичу; осуществление технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя ЛЭП-0,4 кВ, для электроснабжения площадки КНС расположенной на ул. Катаева, 2-Д;, газификация пос.Артем (бывший пос. Старо-Азовка и пос. ХБК (бывший пос.Красный); реконструкция стадиона «Шахтер» МОУ ДОД ДЮСШ №5 в г.Шахты Ростовской области (корректировка проектной документации по объекту: «Реконструкция стадиона «Шахтер» МОУ ДОД ДЮСШ №5» в г.Шахты Ростовской области)»; строительство МБОУ СОШ на 600 учащихся на территории микрорайона №5 А жрн «Олимпийский» Муниципального образования «Город Шахты» Ростовской области; строительство объектов канализации микрорайонов №3, №5 поселка им.Артема в г.Шахты Ростовской области; строительство здания начальной школы на 100 мест, расположенной по адресу: Ростовская область, г.Шахты, ул.Дачная, 202-а; строительство дошкольной образовательной организации на 160 мест г.Шахты, пос.ХБК; корректировка проектной документации по объекта: «Строительство дошкольной образовательной организации на 220 мест г.Шахты (центр); капитальный ремонт МБОУ СОШ №15 г.Шахты, расположенному по адресу: Ростовская область г.Шахты, ул. Дачная, 223; разработка проектной документации по объекту: «Строительство школы на 600 мест на территории жилого района «Артем» в г.Шахты Ростовской области.

Депутатами было предложено посетить строящийся стадион «Шахтер», чтобы посмотреть на каком этапе находится строительство.

Информация была принята к сведению.

Четвертым вопросом была заслушана информация о кандидатурах для занесения на Доску почета заслуженных граждан города Шахты, докладчиком выступил председатель комитета по градостроительству В.Н. Правдюк.

На прошлом заседании комитета было принято решение о выдвижении на Доску почета представителя научного сообщества. От комитета были направлены письма в ИСОиП (ф) ДГТУ и ШАДИ в г.Шахты.В городскую Думу поступил протокол   заседания ученого совета ИСОиП (ф) ДГТУ в г.Шахты, на котором  было предложено рекомендовать кандидатуру Алепко Андрея Владимировича, к.т.н., доцента кафедры «Радиоэлектронные и электротехнические системы и комплексы» для рассмотрения депутатами городской Думы о возможности занесения на Доску почета заслуженных граждан города Шахты.

А.В. Алепко с 2010 года работает в ИСОиП (ф) ДГТУ в г.Шахты а с 2014 года на преподавательских должностях старшего преподавателя и доцента. За время научной деятельности опубликовал 43 научные работы. С 2014 по 2015 годы А.В. Алепко являлся руководителем работ по гранту Российского фонда фундаментальных исследований.

Депутатами была поддержана данная кандидатура. Аппарату городской Думы поручено организовать сбор и направление документов до 1 июля в городской Совет по наградам.

Пятым вопросом был рассмотрен проект плана работы комитета городской Думы по градостроительству, землепользованию и транспорту на 2-е полугодие 2019 года, докладчиком выступил председатель комитета по градостроительству В.Н. Правдюк.

План работы комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту на 2-е полугодие 2019 года был подготовлен и направлен депутатам по электронной почте. Предложений и дополнений не поступило.

План работы был утвержден

Top