Состоялся комитет по экономической политике в июне

10 июня состоялось заседание комитета по экономической политике, на котором было рассмотрено два вопроса. В работе комитета приняли участие председатель КСП Г.В. Аверкина, первый заместитель главы Администрации С.А. Галкин, заместитель главы Администрации Д.А.Дедученко, директор  МКУ г. Шахты «Шахтыстройзаказчик» П.Н. Кленин, депутаты, представители общественности, СМИ.

Первым вопросом была заслушана информация о финансово-хозяйственной деятельности МКУ г.Шахты «Шахтыстройзаказчик», докладчиком выступил директор МКУ г.Шахты «Шахтыстройзаказчик» П.Н. Кленин.

На строящихся объектах города Шахты МКУ г.Шахты «Шахтыстройзаказчик» выступает заказчиком – застройщиком, лицом осуществляющим строительство, которое организует и координирует работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, обеспечивает соблюдение требований проектной документации, технических регламентов, техники безопасности в процессе указанных работ и несет ответственность за качество выполненных работ и их соответствие требованиям проектной документации.

МКУ г.Шахты «Шахтыстройзаказчик» выполняет обязанности по реализации проектов строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов муниципальной собственности г.Шахты, осуществляет полностью весь процесс работы, начиная с оформления исходно-разрешительной документации, заканчивая сдачей объекта в эксплуатацию. Был озвучен перечень объектов, на которых осуществляются работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства. Отвечая на вопросы депутатов и присутствующих, была дана информация о проводимой работе по реконструкции стадиона «Шахтер».

Информация была принята к сведению

Вторым вопросом был рассмотрен план работы комитета по экономической политике, промышленности, инвестициям и предпринимательству на 2-е полугодие 2019 года, докладчиком выступил председатель комитета по экономической политике А.Л. Гершман.

План работы комитета по экономической политике, промышленности, инвестициям и предпринимательству на 2-е полугодие 2019 года был подготовлен и направлен депутатам по электронной почте. Предложений и дополнений не поступило.

План работы был утвержден