Состоялось собрание депутатского объединения ВВП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

5 июня состоялось собрание депутатского объединения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты.

Вопросом повестки дня было рассмотрено взаимодействие Администрации города Шахты и ОГИБДД УМВД России по городу Шахты в части осуществления контроля за соблюдением правил движения большегрузного транспорта на территории муниципального образования, докладчиком по данному вопросу выступил директор МКУ «Департамент городского хозяйства» О.В. Медведев, а в качестве содокладчика начальник УМВД России по городу Шахты, полковник полиции И.Н. Литвиченко.

Для организации дорожного движения большегрузного транспорта и предотвращения разрушения поверхности асфальтного покрытия улично-дорожной сети города, совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г.Шахты установлены запрещающие дорожные знаки 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» и 3.2 «Движение запрещено» с табличкой 8.4.1 «Вид транспортного средства» на подъездах к центральным улицам города, таких как, пр.Победа Революции, пр.Карла Маркса, пр.Чернокозова, ул.Советская, ул.Пролетарская, ул.Садовая, ул.Парковая, ул.Ленина, ул.Шевченко,

Вместе с тем, наблюдается тенденция нарушений Правил дорожного движения водителями грузовых транспортных средств, а именно проезд под запрещающие дорожные знаки 3.4 и 3.2, что влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ Статья 12.16. «Несоблюдение требований, запрещающих дорожных знаков».

С целью взаимодействия, Администрацией города Шахты в адрес отдела ГИБДД УМВД РФ по г. Шахты направляются письма с приложением фотоматериалов нарушений Правил дорожного движения водителей большегрузного транспорта для принятия мер по пресечению данных нарушений.

Заслушав информацию директора МКУ «Департамент городского хозяйства» Медведева О.В.,депутатское объединение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты решило рекомендовать Администрации городаусилить взаимодействие с ОГИБДД УМВД России по городу Шахты в части осуществления  контроля за соблюдением правил движения большегрузного транспорта на территории муниципального образования «Город Шахты», выделить в муниципальной программе города Шахты «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения в городе Шахты»  отдельный подраздел, посвященный организации мероприятий, направленных на предупреждение нарушения ПДД на территории города Шахты водителями большегрузных автомобилей и рассмотреть на заседании комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту вопроса «Информация о результатах совместной работы Администрации города Шахты  и ОГИБДД УМВД России по городу Шахты в части осуществления  контроля за соблюдением правил   движения большегрузного транспорта на территории муниципального образования» в сентябре 2019 года.

Так же депутатами было предложено провести индивидуальную работу с каждым собственником грузового транспорта, на предмет не допущения загрязнения территории города, и совместно с ОГИБДД УМВД России по г.Шахты направить коллективное письмо в адрес ФС Ространснадзор с просьбой увеличить количество проверок перегруженности грузового транспорта на территории города Шахты, во избежание разрушения дорожного покрытия.

Top