От значка ГТО — к Олимпийской медали

«От значка ГТО — к Олимпийской медали». Под таким девизом в округе №3 прошёл грандиозный спортивный праздник. Парк посёлка Фрунзе стал в этот день центром встречи поклонников здорового образа жизни из разных районов города: многим хотелось испытать себя и достойно подготовиться к сдаче нормативов комплекса ГТО. По инициативе директора Департамента по физическому развитию и спорту Администрации города В.Ю.Стрелкова и депутата городской Думы О.Н.Данилова Совет округа №3 поработал над тем, чтобы мероприятие прошло весело, красиво, интересно. Замечательные концертные номера балетного коллектива «Арабеск» ЦИ им.Рахманинова (руководитель О.В.Рыбалко) и студии восточного танца «Хадижа» под управлением С.О.Мансуровой создали праздничное настроение, а добрые напутствия и поздравления с Днём защиты детей и началом лета директора Департамента по физическому развитию и спорту В.Ю.Стрелкова, депутата городской Думы О.Н.Данилова, депутата Молодежного парламента Ростовской области А.Л.Манукяна, руководителя ЦБИ «Георгий Победоносец» Я.Ю.Стурова и директора МБОУ СОШ №14 Л.В.Кучук воодушевили всех на честную борьбу за достойные спортивные результаты! Общая разминка, проведённая кандидатом в мастера спорта по художественной гимнастике Е.А.Щёголевой, добавила участникам праздника хорошего настроения, с которым и отправились спортсмены на тестовые площадки. Пока судейская бригада во главе с руководителем Центра тестирования ГТО г.Шахты Г.В.Лацвиевой оценивала результаты участников, за них активно болели фанатские группы, а творческие коллективы участников праздника состязались в художественном творчестве: мелом на асфальте главной аллеи парка они рисовали плакаты на спортивную тему. Море положительных эмоций вызвала церемония награждения победителей и призеров в отдельных видах спортивной программы. Сувениры от депутата О.Н.Данилова были вручены участникам конкурса плакатов и конкурса детского рисунка «Пусть всегда будет Солнце!» посвящённого Дню Защиты детей. В нём приняли участие 150 самых юных жителей округа, и вернисажем их работ каждый может полюбоваться в парке посёлка. Пусть наступившее лето будет таким же ярким и спортивным, как его начало! Пусть шахтинские спортсмены и физкультурники стремятся сделать все, чтобы рядом со значком ГТО засияла Олимпийская медаль, приумножая Олимпийскую славу нашего города!