Председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, приняла участие в расширенном оперативном совещании в режиме видеоконференции

Председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, приняла участие в расширенном  оперативном (планерном)  совещании в режиме видеоконференции, которое провел губернатор Ростовской области Василий Голубев.

На совещании были заслушаны  вопросы обеспечения общественной безопасности на территории Ростовской области за отчетный период 2019 года, о реализации на территории Донского региона Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», о подготовке Ростовской области к отопительному сезону 2019-2020 годов.

В совещании также приняли участие глава Администрации Андрей Ковалев, прокурор г.Шахты Евгений Петренко,  заместитель начальника Управления МВД России по городу Шахты Александр Болтенков, руководитель следственного отдела по г.Шахтыв следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области Александр Мелкумян, заместители главы, руководители структурных подразделений Администрации г.Шахты и департаментов города.

Особое внимание губернатор Ростовской области Василий Голубев обратил на необходимость обеспечения безопасности на водных объектах в начавший на Дону новый купальный сезон. По этому вопросу выступил директор Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов. Отмечена необходимость усиления информационно-разъяснительной работы с населением в муниципалитетах в  отношении обеспечения безопасности на воде.

Top