Митинг памяти погибших шахтеров Российского Донбасса

3 июня возле Мемориала шахтёрской славы состоялся митинг, посвящённый Дню памяти погибших шахтеров Российского Донбасса. В митинге приняли участие представители городской Администрации, депутаты городской Думы, ветераны шахтёрского труда, студенты регионального колледжа топлива и энергетики имени академика Степанова.
Обращаясь к участникам митинга, председатель городской Думы — глава города Ирина Жукова напомнила, что именно благодаря углю возник и развивался город Шахты, поблагодарила всех, кто посвятил свою жизнь горняцкому делу.
Перед участниками митинга также выступили глава Администрации А.В. Ковалев, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Е.П. Стенякина, председатель Ростовского теркома “Росуглепрофа” Ю. Каунов.
По окончании митинга присутствующие возложили цветы к Мемориалу шахтёрской славы и дважды Герою Социалистического труда бригадиру ГРОЗ шахты «Майская» Михаилу Павловичу Чиху.