Наградная комиссия обсудила кандидатуры на присвоение почётных званий и наград города Шахты

28 мая члены комиссии по рассмотрению материалов на присвоение почётных званий и наград города Шахты провели рабочее заседание и рассмотрели поступившие в комиссию ходатайства от организаций и учреждений. На рассмотрение комиссии было предложено 3 кандидатуры, из которых по 2-м комиссия была вынуждена отказать в присвоении звания «Почетный гражданин города Шахты» по причине несоответствия предоставленных документов.

Третьей кандидатурой был представлен Теплинский Иван Петрович 7 ноября 1936 года рождения.

Комиссией по рассмотрению материалов на присвоение почетных званий и наград города Шахты принято решение считать отобранной кандидатуру на присвоение звания «Почетный  гражданин города Шахты» Теплинского Ивана Петровича — заместителя председателя Общественной палаты города Шахты, чья многолетняя политическая, общественная, научная, творческая и трудовая деятельность получила всероссийское призвание. Кандидатура Ивана Петровича выдвинута Администрацией города Шахты.

Долгие годы, представляя структуры управления городом, профессионально, со знанием дела взаимодействовал с руководителями различных отраслей, стоял у истоков создания экономических основ городского самоуправления, входил в число разработчиков первого Устава нашего города.

Иван Петрович участвовал в первой реконструкции хирургического отделения Городской больницы и строительстве памятника Жертвам фашизма на шахте им. Красина. Большое внимание уделял организации выпуска товаров народного  потребления, улучшению деятельности предприятий промышленности, строительства и транспорта, оказывал практическую деятельность и помощь партийным организациям в деле повышения эффективности качества работы. Неоднократно избирался народным депутатом.

Теплинским И.П. были решены вопросы финансирования пристройки к школе №2, станции переливания крови, ретранслятора, автомобильной газонаполнительной станции и ряда других объектов.

Выступал инициатором передачи в муниципальную собственность нескольких социальных объектов от приватизированных предприятий в счет погашения задолженности по налогам в местный бюджет (ДК по ул.Садовая, общежитие СКЖД по ул. Советская, административного здания кирпичного завода и других).

На высоком методическом уровне Теплинский И.П. читал лекционные курсы, формируя у студентов общекультурные и профессиональные компетенции, уделял большое внимание получению практических знаний по специальности.

Иван Петрович дважды награжден медалями «За трудовое отличие», что приравнивается к медали «За отвагу», удостоен звания «Ветеран труда»,  за многолетнюю, активную, плодотворную работу на благо и процветание родного города, неоценимый вклад в становление и укрепление органов местного самоуправления и развитие гражданского общества отмечен Благодарственными письмами городской Думы и Администрации города Шахты, за принятое волевое решение по возвращению зданий Покровского кафедрального собора г.Шахты Русской Православной Церкви Архиерейской грамотой, за многолетнюю плодотворную работу в сфере высшего образования грамотой и благодарственным письмом ФГБОУ высшего образования «Донской Государственный технический университет» грамотой и благодарственным письмом.

Иван Петрович занимает активную гражданскую позицию, участвует в решении актуальных вопросов, имеющих большое значение для развития города Шахты».

Top