Округ №3 по праву имеет репутацию одного из самых спортивных в городе

Округ №3 (посёлок им.Фрунзе) по праву имеет репутацию одного из самых спортивных в городе. Тренировки по баскетболу, волейболу, тхеквандо, каратэ, гимнастике и другим видам спорта проходят на базе детского сада №75, средних общеобразовательных школ 12 и 14. На единственной в городе скейт-площадке в парке поселка идут тренировки по ВМХ, на пришкольных полях оттачивают своё мастерство футболисты, на тренажёрной площадке в парке-поклонники силовых видов спорта.
Совет округа вместе с депутатом городской Думы О.Н.Даниловым проводит большую работу по пропаганде среди жителей всех возрастов здорового образа жизни, помогает детям и подросткам выбрать спортивную секцию, постоянно стимулирует участие поселковых спортсменов в соревнованиях городского и областного уровня, активно «болеет» за своих на всех турнирах. Доброй традицией округа стало проведение открытых турниров по ВМХ, футболу, шахматам. А в эту субботу, 1 июня, к ним добавится и фестиваль «Фрунзе спортивный», в рамках которого все желающие могут сдать нормы ГТО. К этому событию идёт серьёзная подготовка, на самом профессиональном уровне будет оценивать спортивные результаты судейская бригада Департамента спорта, а самые юные жители посёлка в свой праздник «День защиты детей» блеснут не только своей физической подготовкой, но и талантами.Вы готовы сдать нормы ГТО? Тогда добро пожаловать в парк поселка Фрунзе 1 июня в 17 часов. А пока продолжаются информационные встречи депутата с населением и активные тренировки.