Состоялось заседание комитета по ЖКХ

23 мая состоялось заседание комитета по ЖКХ, члены комитета рассмотрели шесть вопросов. В работе комитета приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты И.А.Жукова, председатель КСП Г.В.Аверкина, первый заместитель главы Администрации С.А. Галкин, заместитель главы Администрации города Шахты Л.В. Лебединский, директор МКУ «Департамент городского хозяйства» г.Шахты О.В. Медведев, директор  филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» А.В. Сорокин, директор МКУ г.Шахты «Управление по делам ГО ЧС» М.И. Иванилов, представители общественности, СМИ.

Первым вопросом был заслушан вопрос об отчете главы Администрации города Шахты о результатах деятельности Администрации, в том числе по вопросам, поставленным депутатами городской Думы города Шахты, за 2018 год.

Председатель городской Думы — глава города Шахты И.А. Жукова проинформировала присутствующих о том, что городская Дума города Шахты ежегодно заслушивает отчет главы Администрации о его деятельности. Отчет за 2018 год был подготовлен и направлен всем депутатам на электронную почту. В ходе заседания вопросов по компетенции комитета по ЖКХ не поступило.

Депутаты решили вынести отчет на рассмотрение очередного заседания городской Думы в мае.

Вторым вопросом была заслушана информация о принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, докладчиком по данному вопросу выступил директор МКУ г.Шахты «Управление по делам ГО ЧС» М.И. Иванилов.

В муниципальном образовании «Город Шахты» установлен водный объект, используемый в купальном сезоне для массового отдыха на воде (городской пляж) — пруд 20 лет РККА. Установлены сроки купального сезона с 1 июня по 1 сентября 2019года. В целях безопасности жизни и здоровья людей, запрещено купание на водоемах, не оборудованных для массового отдыха, на которых установлены таблички «Купание запрещено»

      До 24.05.2019г. будет проведена очистка дна мест купания в зоне профилактического и оперативного действия спасательной станции и осуществляться контроль за состоянием этих мест. В период проведения купального сезона будет организована пропаганда мер безопасности на воде, путем размещения на стендах правил поведения на воде, правил охраны окружающей среды и разъяснению их по громкой связи.

Депутатами было предложено рассмотреть возможность расчистки и предоставления жителям города Шахты противоположной стороны берега пруда 20 лет РКК для купания.

Информация принята к сведению.

Третьим вопросом была заслушана информация о реализации мер по улучшению водоснабжения муниципального образования «Город Шахты», докладчиком по данному вопросу выступил директор филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» А.В. Сорокин.

Выполненные мероприятия на 3ШДВ: произведена догрузка скорых фильтров кварцеванием песком 365 т., заменена дренажная система скорого фильтра №11 ФС II очереди, произведен капитальный ремонт хлораторной. Планируется замена задвижек в смесителе с механическим приводом 4 шт., Монтаж воздуходувок ТВ 80-1,6 2 шт., замена насосов дозаторов, замена насосов подачи раствора из растворных ёмкостей в расходные, восстановить обвязку вихревых камер, произвести гидроизоляцию вихревых камер, отстойников, скорых безнапорных фильтров, произвести замену дренажной системы безнапорных фильтров.

На 4ШДВ произведен капитальный ремонт блока обеззараживания воды (электролизной). На муниципальных водопроводных сетях произведена замена аварийного участка водопроводной сети d=400мм протяженностью 1364 метров, d=63мм протяженностью 550 метров на обьекте «Ростовская область, г.Шахты, направление от ВНС «Ново-Азовское резервуары» до индивидуальной жилой застройки в районе пер. Щаденко»

Информация была принята к сведению

Четвертым вопросом была заслушана информация о заключенных контрактах МКУ «Департамент городского хозяйства» г. Шахты на 2019 год как заказчика работ по благоустройству города, докладчиком по данному вопросу выступил директор МКУ «Департамент городского хозяйства» г.Шахты О.В. Медведев.

По отделу уборки и содержания городской территории на выполнение работ по механизированной уборке дорог в 2019 году выделено 20200,0 тыс.руб. бюджетных средств. На 01.05.2019 г. по результатам проведения конкурсных мероприятий заключены контракты на общую сумму 6004,36 тыс.руб. На оставшиеся средства в сумме 14195,61 тыс. рублей планируется проведение открытых электронных аукционов и заключение по их результатам контрактов в июне 2019 года.

В 2019 году для выполнения работ по уборке случайного мусора выделено из бюджета 5794,4 тыс. рублей. На 01.05.2019г. по результатам проведения конкурсных мероприятий заключены контракты на выполнение этих работ на общую сумму 1795,35 тыс. рублей. На оставшиеся средства в сумме 3999,05 тыс. рублей планируется проведение конкурсных мероприятий и заключение по их результатам контрактов в июне 2019 года.

На выполнение работ по ручной уборке тротуаров и прилотковой зоны из бюджета выделено 16500,0 тыс. рублей.  По результатам проведения открытых электронных аукционов заключены контракты на общую сумму 3047,14 тыс. руб. На оставшиеся средства в сумме 13452,86 тыс. рублей планируется проведение конкурсных мероприятий и заключение по их результатам контрактов в срок июль – сентябрь 2019 года.

В 2019 году на выполнение работ по ручной уборке Александровского парка выделено из бюджета 2700,0 тыс. рублей. По результатам проведения конкурсных мероприятий заключены контракты на сумму 877,89 тыс. руб. На оставшиеся средства в сумме 1822,11 тыс. рублей планируется проведение конкурсных мероприятий и заключение по их результатам контрактов в срок июль – сентябрь 2019 года.

В рамках подготовки к предстоящим выборам в 2020 году  депутатами было предложено рассмотреть возможность включения в бюджет города на очередной финансовый год средств на  проведение  ремонта тротуаров и подъездных путей к избирательным участкам. Так же депутатами были даны пожелания по грейдеровке улиц на округах, а так же  ремонту дороги по улице Чернокозова в сторону кладбища.

Информация была принята к сведению.

Пятым вопросом была заслушана информация об итогах отопительного сезона 2018-2019 г.г., докладчиком по данному вопросу выступил директор МКУ «Департамент городского хозяйства» г.Шахты О.В. Медведев.

Теплоснабжение многоквартирных домов и объектов соцкультбыта на территории г. Шахты осуществляется от 88 котельных (4-х ЦТП в том числе) и Шахтинской ГТЭС. Жилищный фонд города составляет 2566, в том числе: управляющие компании – 773, ТСЖ — 126, ЖСК — 32, непосредственное управление – 1564 дома. Дома с централизованным отоплением — 1188 домов. Общее количество объектов социального значения составляет 155 единиц.

В начале отопительного периода подача теплоносителя потребителям составила 98%. Ремонтные работы производились в кратчайшие сроки, в жилые дома и объекты социальной сферы города в полном объеме теплоноситель поступил 26.10.2018 года.

В ходе подготовки к ОЗП 2018-2019 АО «Донэнерго» ШМЭС были проведены мероприятия по повышению надёжности электроснабжения котельных, в результате которых количество аварийных отключений электроэнергии на котельных АО «Донэнерго» ШРТС филиала ТС существенно снизилось (с 207 до 39).

Информация была принята к сведению.

Шестым вопросом была заслушана информация о кандидатурах для занесения на Доску почета заслуженных граждан города Шахты, докладчиком по данному вопросу выступил председатель комитета по ЖКХ А.В. Скориков.

Было предложено рекомендовать для занесения на Доску почета заслуженных граждан города Шахты кандидатуру Анисимова Виктора Николаевича.

Награжден знаком «Почетный работник топливо-энергетического комплекса», «Шахтерская слава».

Депутатами была поддержана данная кандидатура. Аппарату городской Думы поручено организовать сбор и направление документов до 1 июля в городской Совет по наградам.

Top