Состоялось заседание комитета по бюджету

22 мая состоялось заседание комитета по бюджету, члены комитета рассмотрели шесть вопросов.

В работе комитета приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты И.А.Жукова, председатель КСП Г.В.Аверкина, заместитель главы Администрации Д.А. Дедученко, директор Департамента финансов Администрации города Шахты Л.А. Зуева, председатель КУИ г. Шахты А.Г. Юрьев, депутаты, представители общественности, СМИ.

По Первому вопросу депутаты приняли участие в публичных слушаниях. Была рассмотрена информация об утверждении «Отчета об исполнении бюджета города Шахты за 2018 год», докладчиком по данному вопросу выступила директор Департамента финансов Администрации города Шахты Л.А. Зуева. По данному вопросу выступили содокладчики: директор Департамента труда и социального развития города Л.И. Брюховецкая, председатель КУИ г. Шахты А.Г. Юрьев, директор МКУ «Департамент городского хозяйства» г.Шахты О.В. Медведев.

Было принято решение одобрить проект решения и вынести на рассмотрение очередного заседания городской Думы.

Вторым вопросом был заслушан вопрос об отчете главы Администрации города Шахты о результатах деятельности Администрации, в том числе по вопросам, поставленным депутатами городской Думы города Шахты, за 2018 год.

Председатель городской Думы — глава города Шахты И.А. Жукова проинформировала присутствующих о том, что городская Дума города Шахты ежегодно заслушивает отчет главы Администрации о его деятельности. Отчет за 2018 год был подготовлен и направлен всем депутатам на электронную почту. В ходе заседания вопросов по компетенции комитета по бюджету не поступило.

Депутаты решили вынести отчет на рассмотрение очередного заседания городской Думы в мае

Третьим вопросом был заслушан проект решения о внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «Об утверждении «Порядка планирования приватизации муниципального имущества г.Шахты», докладчиком по данному вопросу выступил председатель КУИ г. Шахты А.Г. Юрьев.

Приведение в соответствие соответствующего правового акта с Федеральным законом от 21 декабря 2001 года №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества». С учетом вносимых изменений исключается возможность повторной продажи имущества посредством публичного предложения, в случае принятия решения о продаже имущества ранее установленным способом, то есть одним и тем же способом, продажа должна осуществляться в период, в течение которого действует рыночная оценка стоимости объекта (полгода).

Проект решения был одобрен и вынесен на очередное заседание городской Думы в мае

Четвертым вопросом был заслушан проект решения о внесении изменений в приложение к решению городской Думы города Шахты «Об утверждении перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру субъектов малого и среднего предпринимательства, докладчиком по данному вопросу выступил председатель КУИ г. Шахты А.Г. Юрьев.

Предлагается исключить из перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру субъектов малого и среднего предпринимательства 4 объекта, а именно: нежилое помещение площадью 7,7 м2 по  ул. Горбунова, 6; нежилое помещение площадью 30,37 м2, расположенного по ул. Хабарова, 8; нежилое помещение площадью 35,2 м2, расположенного по ул. Таловская 49,  ; нежилое помещение площадью 40,9 м2, расположенного по ул. Дачная 254,  в связи с тем, что они остаются невостребованными долгий промежуток времени. Данные объекты требуют охраны, в противном случае они подвергаются вандализму и хищению элементов отопления, на одном из объектов был пожар. В случае принятия положительного решения по данному вопросу объекты планируется включить в план приватизации.

Проект был одобрен депутатами и вынесен на рассмотрение очередного заседания городской Думы.

Пятым вопросом был заслушан проект решения об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность муниципального образования «Город Шахты», докладчиком по данному вопросу выступил председатель КУИ г. Шахты А.Г. Юрьев.

Проектом решения предлагается передать из государственной собственности в муниципальную собственность 28 экз. 2-томника «Тихий Дон» авторства Шолохова М.

Проект решения был одобрен и вынесен на рассмотрение очередного заседания городской Думы.

Шестым вопросом была заслушана информация о кандидатурах для занесения на Доску почета заслуженных граждан города Шахты, докладчиком по данному вопросу выступил председатель комитета по бюджету А.В. Тушминцев.

Было предложено рекомендовать для занесения на Доску почета заслуженных граждан города Шахты кандидатуру из числа работников ООО «Шахтинская керамика» (по согласованию). После предложения кандидатуры, вопрос будет рассмотрен на заседании комитета в июне текущего года.

Top