28.03.2011 г.

Комитет по бюджету продолжил свое заседание, открытое 23 марта. В повестке дня значилось 3 вопроса.

Перед началом заседания депутаты приняли участие в публичных слушаниях по проекту решения городской Думы «Об утверждении годового отчета об исполнении бюджета города Шахты за 2010 год». Прослушав доклад заместителя главы Администрации – директора департамента финансов Аверкиной Г.В., который сопровождался слайдами, комитет принял решение рекомендовать на Думу отчет об исполнении бюджета города Шахты за 2010 год с основными характеристиками:

— доходы 3 644 375.1 тыс. рублей;
— расходы – 3 726 209.0 тыс. рублей;
Дефицит местного бюджета – 81 833.9 тыс. рублей.

Данный вопрос так же значился первым в повестке дня комитета.

На заседании комитета депутаты рассмотрели и одобрили «Положение о порядке перечисления части  прибыли муниципальных унитарных предприятий в бюджет города Шахты».

По результатам рассмотрения информации о перспективах финансирования и проведения текущего ремонта муниципальных дорог города Шахты в 2011 году, комитет решил организовать и провести 4 апреля 2011 года расширенное заседание комитета по ЖКХ, с приглашением всех депутатов по вопросу «О перспективах развития улично-дорожной сети города Шахты».

Дополнительно в повестку дня внесен вопрос о проекте решения «О внесении изменений в решение городской Думы «О бюджете города Шахты на 2011 год», который был рассмотрен на заседании 23 марта. Как объяснила директор департамента финансов Аверкина Г.В. в проект необходимо внести корректировки. Так как по решению Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, окончание строительства муниципального крытого ледового катка будет профинансировано за счет областного бюджета и уже в  июне текущего года каток начнет работать. В этой связи за счет средств городского бюджета подлежат оплате работы по технологическому присоединению к электрическим сетям  и устройству пожарной сигнализации. Городу необходимо произвести софинансирование за счет средств местного бюджета  в сумме 11800.0 тыс. рублей. Данное предложение депутаты поддержали.

Top