В городе Шахты стартовали Кубок России и Командный Чемпионат России по тхэквондо

21 мая в Легкоатлетическом манеже города Шахты прошло официальное открытие Всероссийских соревнований.

Кубок России и Командный Чемпионат России по тхэквондо в городе проходят впервые. 250 спортсменов из 37 регионов в течение пяти дней будут бороться за звание победителей.
Среди почетных гостей в первый день соревнований присутствовали президент Союза тхэквондо России, член Совета Всемирной Федерации тхэквондо, вице-президент Европейского Союза тхэквондо Анатолий Терехов, заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Светлана Гадарова, председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области Екатерина Стенякина, председатель городской Думы — главы города Шахты Ирина Жукова, директор департамента по физическому развитию и спорту г.Шахты Валентин Стрелков и заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Александр Борзенко.
Во время торжественного открытия Кубка России выступили барабанщики Шахтинского имени Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса, творческими номерами спортсменов и зрителей приветствовали муниципальный ансамбль песни и пляски «Надежда» и Шахтинская федерация акробатического рок-н-ролла.
Кубок России и Командный чемпионат России по тхэквондо продлятся до 25 мая.

Top