Состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике в мае

20 мая состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике. Заседание провел председатель комитета  Д.В. Фёдоров, В работе комитета приняли участие председатель КСП Г.В.Аверкина, депутаты, СМИ.

Члены комитета рассмотрели четыре вопроса. По первому вопросу о внесении изменений в «Положение об основаниях и порядке сообщения депутатами городской Думы города Шахты о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принятия мер по предотвращению или урегулированию такого конфликта» докладчиком выступила начальник организационно-правового отдела городской Думы города Шахты Т.Н. Шишкина.

Было предложено внести редакционные правки в «Положение об основаниях и порядке сообщения депутатами городской Думы города Шахты о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принятия мер по предотвращению или урегулированию такого конфликта»  заменив слова «комиссия по этике» словами «комитет по регламентным вопросам и депутатской этике»

Проект решения одобрен и вынесен на очередное заседание городской Думы в мае.

Вторым вопросом был рассмотрен анализ явки депутатов на заседания комитетов по ЖКХ за 2018 год, выступил председатель комитета по регламентным вопросам и депутатской этике Д.В. Фёдоров.

Рассмотрев явку депутатов на заседания комитетов по ЖКХ за 2018 год было принято решение направить письмо в адрес А.Г. Горцевского с информацией о его низкой посещаемости комитета по ЖКХ и просьбой пересмотреть свой производственный график для возможность участия в работе комитета.

Третьим вопросом была рассмотрена информация о проведении приемов на депутатских округах №1, №2, №4, №12. Докладчиком по данному вопросу выступил председатель комитета по регламентным вопросам и депутатской этике Д.В. Фёдоров.

Депутат по избирательному округу №1 Кондакова И.Ф. рассказала о проведенных мероприятиях на округе, о приемах граждан и решенных вопросах. Также были озвучены проблемы, которые еще предстоит решить.

Было принято решение информацию депутата по округу №1 Кондаковой И.Ф. принять к сведению, по остальным округам в связи с отсутствием депутатов информацию о проведении приемов на депутатских округах заслушать на заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике в июне

Четвертым вопросом был рассмотрен вопрос о кандидатурах для занесения на Доску почета заслуженных граждан города Шахты, выступил председатель комитета по регламентным вопросам и депутатской этике Д.В. Фёдоров.

В связи с тем, что предложений по кандидатурам не поступило было принято решение  рассмотреть кандидатуры на следующем заседании комитета по регламентным вопросам и депутатской этике в июне

Top