Сегодня в городе Шахты состоялось радостное событие для спортивной общественности города.

Председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области Екатерина Стенякина и Глава Администрации города Шахты Андрей Ковалев передали ключи от нового автобуса, оборудованного для перевозки детей, директору спортивной школы № 5 Юрию Назарян.

В Год детского спорта на Дону депутаты Законодательного Собрания и Общественная палата Ростовской области выступили с инициативой помочь муниципальным спортивным школам в приобретении специализированного транспорта, оборудованного для перевозки детей. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поддержал эту идею и в бюджет области на 2019, 2020 и 2021 годы на эти цели было заложено более 90 млн рублей. Стоит отметить, автобусы для муниципальных спортивных школ в регионе не покупали никогда, и город Шахты стал первой территорией, получившей автобус на условиях софиносирования.

В среднем еженедельно сборные команды спортивной школы №5 принимают участие в 5-6 турнирах, которые проходят в разных районах области. Теперь юные спортсмены станут более мобильными и смогут принимать участие не только в областных соревнованиях, но и в межрегиональных. Глава Администрации города Андрей Ковалев и депутат Законодательного Собрания области Екатерина Стенякина поздравили воспитанников спортивной школы № 5, их преподавателей и родителей с важнейшим событием и пожелали новых побед. В завершение мероприятия юные спортсмены продемонстрировали зрителям свои навыки.

 

Top