Танцующие дети — счастливые дети!

Танцующие дети очень музыкальны, грациозны, воспитаны и внимательны друг к другу — такова специфика танцевальных коллективов. Это убедительно показал пятый межрегиональный фестиваль — конкурс «Цветущий Азхар», прошедший в Шахтах под восторженные отзывы поклонников и любителей танцевального искусства. Председатель жюри — Президент танцевальной организации Ростовской области И.Н.Кривчук отметила, что Год народного творчества проходит в Шахтах на небывалом подъёме творчества и вдохновения, что организатор «Цветущего Азхара» — студия восточного танца «Хадижа» и её лидер С.О.Мансурова — ставят перед собой самые современные, самые амбициозные задачи и год от года совершенствуют своё мастерство. Депутат городской Думы О.Н.Данилов — настоящий друг «Хадижи»: в этом коллективе занимается много детей и подростков из округа 3, и все мероприятия, проводимые в парке посёлка Фрунзе, украшают танцевальные номера этой студии. Тепло поприветствовав гостей (а на фестиваль-конкурс к нам приехало 16 коллективов), Олег Николаевич поблагодарил организаторов и хореографов, вкладывающих свои знания, умения в наших детей, вдохновляющих их на стремление нести искусство и красоту людям. Он учредил призы для победителя и призеров в одной из самых сложных номинаций — «Королева Таблы» (танец под «живой» барабан). Целый день на двух площадках звучали мелодии и аплодисменты,целый день длился прекрасный танцевальный марафон по-настоящему увлечённых, счастливых юных талантов.