На Олимпиаде-2020 впервые будут разыграны медали по каратэ

На Олимпиаде-2020 впервые будут разыграны медали по каратэ. В Шахтах, городе Олимпийских чемпионов, этому виду спорта уделяется огромное внимание, и наши спортсмены показывают достойные результаты на соревнованиях самого высокого уровня. Яркий пример — Кубок города Шахты по каратэ, турнир, посвящённый Дню Великой Победы. Безукоризненно подготовленный Департаментом по физическому развитию и спорта Администрации города (директор-В.Ю.Стрелков) и городской федерацией каратэ (руководитель — Я.Ю.Стуров), он стал настоящей демонстрацией силы духа, воли к победе и отточенного спортивного мастерства. Депутат городской Думы О.Н.Данилов, в чьём округе успешно тренируются спортсмены групп Центр Боевых Искусств «Георгий Победоносец», показывающие стабильно высокие результаты на турнирах по каратэ, принял участие в церемонии торжественного открытия этого спортивного праздника. За верность спорту и здоровому образу жизни депутат поощрил Главного судью турнира С.А.Шевченко и Главного секретаря Н.С.Насечкину (оба-из г.Воронеж). За отличные достижения в каратэ в 2019 году Почетными грамотами и призами депутата О.Н.Данилова награждены шахтинские юные каратисты Виктория Ряднова и Виктор Урупин. В Манеже,где проходил Кубок, было очень много болельщиков-показатель яркого интереса шахтинцев к этому виду спорта. В турнире приняли участие 312 спортсменов из разных регионов России.