Ликуй, победная весна!

Грандиозное народное гуляние в парке посёлка Фрунзе «Ликуй,победная весна!» собрало более тысячи шахтинцев всех возрастов! Жители округа готовились к нему основательно, продумав и проработав все детали: от сценария и украшений до костюмов и «солдатского привала» с настоящей полевой кухней. Минута молчания о не вернувшихся, воспоминания о сражениях и фронтовых дорогах, благодарность всем ,кто ковал Победу в тылу врага — всё вместил в себя этот праздник.

Тепло поздравили земляков с Днём Победы Глава Администрации города Андрей Владимирович Ковалев и депутат городской Думы Олег Николаевич Данилов . Они отметили Почетными грамотами жителей округа, которые вносят огромный вклад в дело патриотического воспитания молодёжи и волонтерской заботы о ветеранах. Яркими выступлениями порадовали всех барабанщики Шахтинского Я.П.Бакланова казачьего кадетского корпуса, солисты Образцового ансамбля эстрадной песни «Крещендо» ГДДТ, муниципального хора ветеранов, вокальной студии «Барбарис» театрально-культурного центра г.Шахты, танцевальных коллективов «Хадижа», «Кавказ» и «Империя танца». Незабываемые выступления подготовили воспитанники детского сада 75, Театра-шоу «Аншлаг», клуба «Аютинский», средних школ 12 и 14, Центра боевых искусств «Георгий Победоносец». Солдатская каша и чай с дымком из настоящей полевой кухни поддержали силы гостей праздника, который длился 5 часов и завершился ярким фейерверком!