Почтили память героев Чернобыля

В Александровском парке у мемориала погибшим ликвидаторам Чернобыльской АЭС состоялся митинг памяти.

В митинге приняли участие заместитель председателя городской Думы А.В. Тушминцев, заместитель главы Администрации П.С. Стуров, председатель шахтинского отделения «Союз Чернобыль» Евгений Важенин, представители православной церкви, депутаты городской Думы, ликвидаторы аварии их родственники, воспитанники кадетского корпуса, молодёжь, жители города.
Обращаясь к присутствующим, заместитель председателя городской Думы А.В. Тушминцев сказал о том, что в этот день мы вспоминаем очередную, 33-ую годовщину трагических событий, которые привели к грандиозной экологической и техногенной катастрофе ХХ века — аварии на Чернобыльской АЭС. Участники ликвидации последствий аварии, рискуя жизнью, здоровьем, вступили в сражение с катастрофой и в разы уменьшили масштабы трагедии, защитили от воздействия радиации миллионы людей!
Участники митинга выразили слова благодарности погибшим ликвидаторам, возложили цветы и венки к мемориалу.