Состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике в апреле

15 апреля состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике. В работе комитета приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты И.А.Жукова, председатель КСП Г.В.Аверкина, СМИ.

Члены комитета рассмотрели семь вопросов. Депутаты утвердили план работы комитета, который был составлен на основании утвержденного ранее плана работы комиссии по депутатской этике, также в дальнейшем он может дополняться в случае необходимости в процессе работы.

Было решено утвердить форму проведения заседаний открытой, однако при рассмотрении вопросов, содержащих информацию о персональных данных, которая не подлежит разглашению в соответствии с № 152-ФЗ «О персональных данных», решено установить закрытую форму проведения заседаний. Датой проведения заседаний комитета утвердить предпоследний понедельник месяца в 10:00

Утвердили на должность заместителя председателя комитета по регламентным вопросам и депутатской этике Кипшидзе Виктора Яковлевича депутата по одномандатному избирательному округу №9.

Четвертым вопросом заслушали проект решения об утверждении «Кодекса этики депутатов городской Думы города Шахты», докладчиком по данному вопросу выступил председатель комитета по регламентным вопросам и депутатской этике Д.В. Федоров.

Данный вопрос рассматривается на протяжении двух месяцев, все депутаты ознакомлены с проектом кодекса этики. Поступили замечания от депутата Скорикова А.В., которые учтены в итоговом проекте решения, депутата Бабкина Р.Ю., который получил разъяснения по возникающим вопросам. Кодекс призван повысить уровень ответственности депутатов за исполнение своих полномочий и служит основой для формирования уважительного отношения к депутатам в общественном сознании.

Проект решения одобрен и вынесен на очередное заседание городской Думы.

Пятым вопросом был рассмотрен анализ явки депутатов на заседания комитета по бюджету за 2018 год.

Шестым вопросом была рассмотрена информация о проведении приемов на депутатских округах №12, №24.

Седьмым вопросом был рассмотрен проект решения о вхождении в состав комитета по экономической политике, промышленности, инвестициям и предпринимательству Д.В. Федорова.

Проект решения одобрен и вынесен на очередное заседание городской Думы.