Состоялось заседание комитета по местному самоуправлению и молодёжной политике в апреле

15 апреля состоялось заседание комитета по местному самоуправлению и молодёжной политике. Члены комитета рассмотрели четыре вопроса. В работе комитета приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты И.А.Жукова, председатель КСП Г.В.Аверкина, и.о. заместителя главы Администрации города Шахты А.Л.Лозинский, заместитель начальника отдела ЗАГСг.Шахты Д.В.Луговская,общественности, СМИ.

Первым вопросом была заслушана информация об отчете председателя городской Думы – главы города Шахты о результатах своей деятельности за 2018 год, докладчиком по данному вопросу выступилпредседатель комитета по МСУ и МП К.К. Корнеев.

Согласно части 5(1) статьи 36 ФЗ–№131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», части 2 статьи 33(2) Устава муниципального образования «Город Шахты» Дума ежегодно заслушивает отчет председателя городской Думы–главы города Шахты о ее деятельности.

Отчет за 2018 год был подготовлен и направлен всем депутатам в соответствии с Регламентом. Депутаты решили работу председателя городской Думы–главы города Шахты признать удовлетворительной и вынести отчет на очередное заседание городской Думы.

Вторым вопросом был рассмотрен проект решения о внесении изменений в «Положение об Отделе записи актов гражданского состояния города Шахты Ростовской области», докладчиком по данному вопросу выступила заместитель начальника отдела ЗАГС г.Шахты Д.В.Луговская.

С октября 2018 года производится регистрация актов гражданского состояния в государственной информационной системе «Единый государственный реестр записи актов гражданского состояния». Этот продукт создан при совместной работе налоговой инспекции, юстиции и призван создать единый ресурс, в котором будут аккумулироваться все данные населения. Ведется работа по конвертации записей в электронный вид. Уже в этом году эти данные будут переданы в реестр. В связи с этим вносятся изменения в «Положение об Отделе записи актов гражданского состояния города Шахты Ростовской области», утвержденное Решением городской Думы города Шахты от 21.06.2012 г. № 274 (ред. от 26.05.2016 г.).

Проект решения одобрен депутатами и вынесен на очередное заседание городской Думы.

Третьим вопросом была заслушана информация об итогах реализации муниципальной программы города Шахты «Поддержка казачества» в 2018 году», докладчиком по данному вопросу выступил и.о. заместителя главы Администрации города Шахты А.Л.Лозинский.

Основной целью муниципальной программы является сохранение и развитие казачества на территории г. Шахты, как опоры российской власти. В 2018 году на реализацию программных мероприятий по «Поддержке казачества» израсходовано всего 4 610 700 руб.

В рамках плана реализации программы «Поддержка казачества» без финансирования проведено 31 мероприятие с участием учащихся общеобразовательных учреждений, имеющих статус «Казачье», Шахтинского городского казачьего общества «Александровск-Грушевское», ГБОУ РО «Шахтинский генерала Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус». В целом, все основные мероприятия муниципальной программы реализованы в полном объеме и в установленные сроки. Все контрольные события основных мероприятий наступили без нарушения плановых сроков  и общественных казачьих организаций города Шахты.

Также дружина принимала активное участие в совместных мероприятиях с сотрудниками МЧС по предупреждению и тушению сухой растительности на территории города Шахты и дежурстве на водоемах в период купального сезона.

Совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Шахты и специалистами территориальных отделов Администрации города принимали активное участие в акции по выявлению дикорастущей конопли

Информация была принята к сведению.

Четвертым вопросом были рассмотрены ходатайства о награждении Благодарственными письмами городской Думы города Шахты, докладчиком по данному вопросу выступил председатель комитета по МСУ и МП К.К. Корнеев.

В адрес городской Думы города Шахты поступило ходатайство от Контрольно–счетной палаты о награждении Благодарственным письмом городской Думы города Шахты Кирпичкова Ивана Сергеевича – аудитора Контрольно–счетной палаты за добросовестное исполнение обязанностей, значительный вклад в обеспечение деятельности Контрольно-счетной палаты города Шахты, а также поступило ходатайство от граждан, пациентов эндокринологического отделения МБУЗ ГБСМП им. В.И.Ленина о награждении Благодарственным письмом городской Думы города Шахты персонала отделения за профессионализм и чуткое, доброжелательное отношение к пациентам. Было предложено наградить коллектив эндокринологического отделения в лице руководителя –  Озериной Аллы Александровны

Решение о награждении было принято.

Top