Состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию городской Думы города Шахты

16 апреля состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию городской Думы города Шахты, в котором приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты И.А. Жукова, глава Администрации А.В. Ковалев, председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного собрания Ростовской области Е.П. Стенякина, прокурор города Шахты Е.А. Петренко, председатель Контрольно-счетной палаты Г.В. Аверкина, председатель Общественной палаты Ю.В. Загорулько, аппарат Думы, представители депутатского корпуса всех шести созывов.

Первое заседание городской Думы города Шахты первого созыва состоялось 14 апреля 1994 года. С тех пор прошло четверть века. О том, как происходило развитие шахтинской городской Думы за это время, рассказали кадры кинохроники, представленные в начале мероприятия. Своими воспоминаниями о деятельности законодательного органа также поделились депутаты прошлых созывов.

Множество приятных слов поздравлений и пожеланий звучало в этот день. Были зачитаны приветственные адреса председателя Законодательного собрания Ростовской области А.В. Ищенко и депутата Государственной Думы Российской Федерации М.И. Щаблыкина, вручены награды и благодарности.