25 марта в большом зале Администрации состоялось чествование работников культуры города Шахты.

С приветственным словом к собравшимся обратились председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, заместитель главы Администрации Павел Стуров, председатель комитета по молодёжной политике Законодательного Собрания Ростовской области Екатерина Стенякина.

В своём выступлении председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова отметила, что во все времена роль культуры определялась как чрезвычайно значимая сфера нашей жизни, которая формирует мировоззрение человека, его нравственные и эстетические принципы, делает каждый народ неповторимым, содействует сохранению духовных ценностей! Она выразила благодарность работникам культуры за высокий профессионализм, неустанный поиск и открытие новых талантов, верность лучшим традициям культурно-просветительской деятельности.

Благодарственные письма городской Думы были вручены Ириной Жуковой следующим работникам культуры:

— Колесникову Николаю Андреевичу — руководителю творческого коллектива самодеятельного искусства клуба им. Л. Красина структурного подразделения муниципального бюджетного учреждения культуры г. Шахты «ГДК и К» за многолетнюю плодотворную работу, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником – Днем работника культуры;

— Клевцову Николаю Николаевичу – артисту оркестра муниципального ансамбля песни и пляски «Надежда» муниципального бюджетного учреждения культуры г. Шахты «Шахтинская филармония» за многолетний добросовестный труд, творческую активность, высокий уровень профессионального мастерства и в связи с профессиональным праздником – Днем работника культуры

-Любомищенко Виктории Владимировне – артисту хора муниципального ансамбля песни и пляски «Надежда» муниципального бюджетного учреждения культуры г. Шахты «Шахтинская филармония» за многолетний добросовестный труд, творческую активность, высокий уровень профессионального мастерства и в связи с профессиональным праздником – Днем работника культуры;

— Емельяновой Надежде Георгиевне – заведующей библиотекой им Л. Красина структурного подразделения муниципального бюджетного учреждения культуры г. Шахты «Централизованная библиотечная система» за исследовательскую деятельность в области краеведения, популяризацию знаний о Донском крае и истории города Шахты, организацию на базе библиотеки краеведческого объединения «Исток», активную гражданско–патриотическую и культурно–просветительскую работу с читателями, участие в общероссийских акциях  и стремление к совершенствованию профессиональной деятельности.

Кроме того, во время праздничного мероприятия были вручены Благодарственные письма главы Администрации города Шахты, Законодательного собрания Ростовской области, , заместителя главы Администрации П.С. Стурова, Департамента культуры города Шахты, а также Почетные Грамоты и Благодарности Ростовского регионального отделения Российского профессионального союза работников культуры.