На площади Ленина прошел праздничный концерт «Крым и Россия теперь — одна судьба»

18 марта на площади Ленина прошел праздничный концерт «Крым и Россия теперь - одна судьба», в честь пятилетия со дня вхождения Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации.

Со словами поздравления к собравшимся обратилась председатель городской Думы – глава города Шахты И.А. Жукова, глава Администрации А.В.Ковалев, начальник отдела по молодежной политике М.В. Медянников и председатель совета старейшин города Шахты К.Е. Пилюкпасиди.

Выступающие отметили что узы, которые нас скрепляют, будут вечными, потому что так распорядилась история, и так распорядились сами крымчане и севастопольцы. Более 96% сказали «да» возвращению, более 86% пришли на референдум. Это залог того, что этот выбор сделали сами люди. Несомненно, мы должны поддерживать все решения, которые связаны с сохранением мира и созидательной работой на земле. Давайте пожелаем крымчанам, севастопольцам успехов в преодолении любых трудностей и в развитии своих территорий. Мы были и всегда будем вместе!

Миллионы россиян по всей стране отмечают пятилетие со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Концерты, флешмобы, конкурсы, открытые уроки и мастер-классы – праздничные мероприятия сегодня проходят и по всему городу Шахты.

Top