Cостоялось внеочередное собрание депутатского объединения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

15 марта состоялось внеочередное собрание депутатского объединения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты. Единственным вопросом повестки дня был вопрос о предложениях в план работы Совета руководителей фракций Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Докладчиком по данному вопросу выступил В.Н. Правдюк.

В соответствии с решением Ростовского регионального политического совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» от 28 декабря 2018 года был создан Совет руководителей фракций Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ростовской области.

Совет руководителей фракций является постоянно действующим коллегиальным консультативно-совещательным и координационным органом при Ростовском региональном отделении Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Совет создан  для согласованной работы фракций  Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном собрании Ростовской области, Ростовской-на-Дону городской Думе, представительных органах муниципальных районов и городских округов по реализации государственной политики в сфере социально- экономического и политического развития Ростовской области, их взаимодействия в законодательном процессе и обмена опытом парламентской деятельности.

28 февраля текущего года было проведено первое организационное заседание Совета, утверждено положение, состав Совета. От города Шахты, как руководитель депутатского объединения в Совет вошел В.Н. Правдюк. Были избраны Председатель Совета и Ответственный Секретарь. Председателем стал Ревенко Владимир Юрьевич, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Ростовской области. Ответственным Секретарем избран Влазнев Владимир Викторович заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Ростовской области.

Проанализировав работу, реализуемые региональным и местным отделениями партийные проекты были предложены следующие мероприятия для включения их в план работы Совета руководителей:

В мае месяце предлагается провести совещание руководителей фракций Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в представительных органах муниципальных образований Ростовской области на тему «Реализация партийных проектов, направленных на  популяризацию  здорового образа жизни и систематических занятий физкультурой и спортом среди детей и молодежи».

В июне — Совещание руководителей фракций Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в представительных органах муниципальных образований Ростовской области на тему «Об участии фракций Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в представительных органах муниципальных образований Ростовской области  в контроле за организацией деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Ростовской области». А также выездное совещание руководителей фракций Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в представительных органах муниципальных образований Ростовской области на тему «Информация о реализации федерального проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Безопасные дороги» на территории Ростовской области в текущем периоде и мероприятиях,  запланированных к реализации в 2020году»

В сентябре — Совещание руководителей фракций Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в представительных органах муниципальных образований Ростовской области на тему «Информация о действующих местных партийных проектах, направленных на патриотическое и нравственное воспитание детей и молодежи»

Депутат городской Думы Хорошаев

Г.А. предложил заслушать информацию о подъездах и подходах к школам, дошкольным образовательным учреждениям, избирательным участкам, требующих проведения работ по благоустройству и вынести вопрос на заседании фракции в апреле.

Информация была одобрена и принята к сведению

Top