Праздник Масленицы с большим размахом отметили на поселке Красина

Весёлый праздник был организован и проведён творческим коллективом клуба им.Л.Красина при поддержке председателя городской Думы — главы города Шахты, депутата по избирательному округу №17 Ирины Анатольевны Жуковой.

Жители поселка, дети и взрослые водили хоровод, участвовали в русских народных играх, забавах и конкурсах, главным из которых был конкурс на самый вкусный блин. Угощали всех гостей праздника, а самые старательные хозяйки получили призы. От имени И.А. Жуковой всех поздравил с Масленицей и пожелал скорейшего прихода весны исполняющий обязанности пресс-секретаря городской Думы А.В. Сизухин и вручил организаторам праздника благодарственные письма за активную жизненную позицию, участие в общественной жизни поселка Красина и за личный вклад в организацию праздника Масленицы.

В завершение праздника, по старой русской традиции, было сожжено чучело Масленицы, как символ окончания холодов и всех зимних невзгод.