Депутаты молодёжного парламента приняли участие в обучающем семинаре

Депутаты молодёжного парламента при городской Думе города Шахты приняли участие в обучающем семинаре, по привлечению молодежи к осуществлению контроля за соблюдением запретов в сфере продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним и безрецептурной продажи сильнодействующих лекарственных препаратов, который прошёл в зале ученого совета Академии строительства и архитектуры ДГТУ.

Участниками семинара стали члены молодежных парламентов при представительных органах муниципальных образований, молодые депутаты, представители молодежных общественных организаций, молодежных патрулей охраны общественного порядка и молодые активисты.

На основные вопросы молодых активистов, касающихся правовых основ участия в контрольных мероприятиях ответила старший помощник прокурора Ростовской области по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью Ирина Сливина. Участники семинара узнали, как выявлять нарушения и при этом самим не нарушать закон.