Состоялось заседание комитета по местному самоуправлению и молодёжной политике в феврале

19 февраля состоялось заседание комитета по местному самоуправлению и молодёжной политике, члены комитета рассмотрели восемь вопросов. В работе комитета приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты И.А.Жукова, председатель КСП Г.В.Аверкина, заместитель главы Администрации П.С. Стуров, директор Департамента культуры г.Шахты С.Н. Морозова, начальник управления информационной политики и общественных отношений М.М. Туков, председатель молодежного парламента при городской Думе города Шахты А.Д. Греков, депутаты, представители общественности, СМИ.

Первым вопросом была заслушана информация об организации помощи пострадавшим в результате взрыва в жилом доме по адресу: ул. Хабарова, д. 16, в части восстановления поврежденных и утерянных документов, докладчиком по данному вопросу выступил заместитель главы Администрации города Шахты П.С. Стуров.

Пострадавшим семьям произведены выплаты из резервного фонда Администрации города Шахты, в том числе: — 9 семьям по 30 тысяч рублей; — 3 семьям по 100 тысяч рублей (семьи с погибшими).  Всего из резервного фонда Администрации города Шахты выплачено 570 тысяч рублей. Пострадавшим семьям произведены выплаты в соответствии с Областным законом от 22.10.2004 года № 174-ЗС «Об адресной социальной помощи в Ростовской области» всего 430517,22 рублей.

Пострадавшим семьям произведены выплаты в соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области  от 16.06.2014 года № 439 «О порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Ростовской области на проведение аварийно-восстановительных работ  и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий  стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций», в том числе: Родственникам погибших по 1 млн. рублей за каждого из 5 погибших;

Пособие на погребение по 5,8 тыс. рублей на каждого из 5 погибших; Возмещение ущерба здоровью 2 гражданам в размере 200,0 тыс. рублей и 400,0 тыс. рублей.

Информацию об организации помощи пострадавшим в результате взрыва в жилом доме по адресу: ул. Хабарова, д. 16, в части восстановления поврежденных и утерянных документов, депутаты приняли к сведению

Вторым вопросом была рассмотрена информация о внесении изменений в «Положение о муниципальной службе в городе Шахты», докладчиком по данному вопросу выступила старший помощник прокурора города Шахты А.Э. Иванова.

В ходе проводимого прокуратурой города Шахты мониторинга изменений в законодательстве о муниципальной службе установлено, что взыскания за совершение коррупционных правонарушений применяются не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения и не позднее трех лет со дня его совершения.

В этой связи, было предложено внести соответствующие изменения в «Положение о муниципальной службе в городе Шахты»

Вопрос одобрен депутатами и вынесен на очередное заседание городской Думы.

Третьим вопросом была заслушана информация о внесении изменений в «Положение о Департаменте культуры города Шахты», докладчиком по данному вопросу выступила директор Департамента культуры г.Шахты С.Н. Морозова.

Было предложено внести изменения в части изменения места нахождения Департамента культуры города Шахты определив его адрес на ул. Садовая, 10-б. и внести изменения в части установления полномочий по исполнению функций по созданию условий для организации проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры.

Вопрос был одобрен депутатами и вынесен на очередное заседание городской Думы

Четвертым вопросом была заслушана информация о назначении именных стипендий городской Думы студентам ВУЗов и СУЗов города Шахты по итогам зимней зачетно — экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года, докладчиком по данному вопросу выступил председатель Молодежного парламента при городской Думе города Шахты А.Д. Греков.

Молодежным парламентом при городской Думе города Шахты была проведена работа по рассмотрению 36 пакетов документов кандидатов на получение именных стипендий городской Думы и Администрации города Шахты от 6 учебных заведений города. Были рассмотрены представленные документы, проведено индивидуальное собеседование с каждым кандидатом и по каждой кандидатуре дан отзыв. Половина пакетов документов направлена в Отдел по молодежной политике Администрации города Шахты для определения именных стипендиатов Администрации города Шахты

Заслушав информацию о назначении именных стипендий городской Думы студентам ВУЗов и СУЗов города Шахты по итогам зимней зачетно-экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года, депутаты приняли решение назначить именные стипендии городской Думы по итогам зимней зачетно-экзаменационной сессии и вручить их на очередном 45-м заседании городской Думы.

Пятым вопросом была заслушана информация об информационной политике в городе Шахты, докладчиком по данному вопросу выступил начальник управления информационной политики и общественных отношений М.М.Туков.

Доступ к информации о деятельности Администрации города Шахты, в части касающейся реализации информационной политики, обеспечивается опубликованием информации в СМИ, размещением информации в сети Интернет и предоставление информации по факту публикации материалов критического характера в СМИ. Обязательному опубликованию в СМИ подлежат правовые акты Администрации города Шахты, затрагивающие права и свободы граждан, и информация о деятельности Администрации города Шахты, опубликование которых является обязательным в соответствии с законодательством. Управление информационной политики и общественных отношений осуществляет размещение информации о деятельности Администрации города Шахты в сети Интернет.

В настоящее время реализуется муниципальная программа города Шахты «Развитие информационного и гражданского общества». Одна из задач программы – создание условий для информационной открытости органов местного самоуправления и реализации права граждан на получение полной и объективной информации о социально-экономическом развитии города Шахты.

Информацию об информационной политике в городе Шахты, депутаты приняли к сведению

Шестым вопросом была заслушана информация о награждении Почетной грамотой городской Думы города Шахты Камышанского Олега Александровича, докладчиком по данному вопросу выступил председатель комитета по МСУ и МП К.К. Корнеев.

Депутатами было принято решение наградить на очередном 45-м заседании городской Думы О.А. Камышанского Почетной грамотой за многолетний труд в области здравоохранения на благо народа и неоценимый вклад в развитие медицины России и нашего города, а также создание и открытие кардиологического отделения.

Седьмым вопросом была заслушана информация о награждении Почетной грамотой городской Думы города Шахты Стурова Ярослава Юрьевича, докладчиком по данному вопросу выступил председатель комитета по МСУ и МП К.К. Корнеев.

Депутатами было принято решение наградить на очередном 45-м заседании городской Думы Я.Ю. Стурова Почетной грамотой за значительный вклад в развитие спортивных видов боевых искусств и пропаганду здорового образа жизни в муниципальном образовании город Шахты.

Восьмым вопросом была заслушана информация о внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «Об утверждении количественных и персональных составов и избрании председателей комитетов городской Думы города Шахты шестого созыва», докладчиком по данному вопросу выступила начальник организационно-правового отдела Т.Н. Шишкина.

По просьбе депутата городской Думы города Шахты по избирательному округу №22 А.В. Дерезина было предложено вывести его из состава комитета по местному самоуправлению и молодежной политике.

Предложение депутатами было принято

Top