10.03.2011 г.

В городской Думе состоялось очередное заседание рабочей группы по формированию плана развития спортивного комплекса «Артемовец».

Руководитель рабочей группы Борзенко А.В. напомнил, что на предыдущем заседании рабочей группы директору департамента  архитектуры и Градостроительства было дано поручение подготовить информацию о стоимости межевания земельного участка,  примыкающего к спортивному комплексу «Артемовец». Данную информацию озвучил заместитель директора департамента архитектуры и       Градостроительства Кулешов А.М. На основании справок, предоставленных рядом организаций, осуществляющих межевание земельных участков, в соответствии с запросом ДАиГ, стоимость данного вида работы колеблется в  пределах от 19950 руб. до 24140 руб.

Спортивный комплекс «Артемовец» находится в оперативном ведении МОУ ДОД ДЮСШ №5. Членами рабочей группы было рекомендовано директору МОУ ДОД ДЮСШ №5 (Дуванова В.Б.) совместно с директором ДФРСиТ (Федосеев С.В.) до 25 марта текущего года рассмотреть озвученные заместителем директора ДАиГ Кулешовым А.М. предложения по межеванию земельного участка, прилегающего к спортивному комплексу «Артемовец», выбрать организацию, которая произведет межевание и определиться с порядком расчета за данный вид работы. Это даст возможность перспективного планирования по развитию баз летних и зимних площадок для занятий спортом и созданию единого спортивного комплекса.

Также членам рабочей группы был представлен отчет о деятельности МОУ ДОД ДЮСШ №5 в 2010 году, связанной с оказанием платных услуг и план оказания платных услуг на 2011 год.

За 2010 год спортивный комплекс «Артемовец» оказал платных услуг на сумму 1 330 681 руб.

Для упорядочения финансовой дисциплины в вопросе оказания платных услуг директором ДФРСиТ (Федосеев С.В.) и директором МОУ ДОД ДЮСШ №5 (Дуванова В.Б.) издан приказ об отмене льготных пропусков во Дворец Спорта и на территорию спортивного комплекса «Артемовец». На сегодняшний день действуют только абонементы и разовые абонементы, использование каких-либо льготных пропусков не разрешено.

Члены рабочей группы продолжили обсуждение вопроса сохранения помещения спортивно-технического клуба «Надежда»  (пос.Таловый). Беззубцев С.Н. подготовил дефектный акт, в котором учтены все ремонтные работы.

Борзенко А.В. предложил рабочей группе обратиться к Киляхову В. С. – директору ООО «ИНГЕО» с просьбой рассмотреть перспективы проектирования  спортивно-технического клуба «Надежда». Позднее в рабочем порядке данный вопрос будет рассмотрен и выработано окончательное решение.