В День освобождения города Шахты от немецко-фашистских захватчиков прошли «Уроки мужества»

Депутат городской Думы председатель комитета по ЖКХ А.В. Скориков провел «Урок мужества» в школе№26 и 36.Учащихся познакомили с событиями 12 февраля 1943 года и историей создании мемориального комплекса «Жертвам фашизма».

Депутат городской Думы по округу №9 В.Я. Кипшидзе в ДК им М.П.Чиха рассказал ученикам 41 и 43 школ о страшном времени, которое пережил наш город в годы Великой Отечественной войны, а  после мероприятия вместе с присутствующими возложил цветы к памятнику Воинской славы.

Такой открытый диалог с подростками является приоритетным в патриотическом воспитании молодого поколения, которому с раннего возраста необходимо прививать любовь к героическому прошлому своего города, народа, гордость за павших на полях сражений защитников нашей Родины.