В Шахтах состоялись мероприятия, посвященные освобождению города

12 февраля в Шахтах прошли митинги и мероприятия, посвящённые 76-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В 9.30 на мемориальном комплексе «Жертвам фашизма» в поселке Красина состоялось возложение цветов, в котором приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, депутаты городской Думы, ветераны, школьники, кадеты, жители города. Участники митинга возложили венки и цветы к Братской могиле и к подножию скульптуры «Скорбящего шахтера», который держит в руках чашу с Вечным огнем.

В 10.30 состоялось торжественное возложение цветов и венков к памятнику Воину-освободителю на улице Шевченко.

В 11.00 в Александровском городском парке у Вечного огня состоялся торжественный митинг, на который пришли сотни шахтинцев. Перед собравшимися выступили председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, председатель комитета ЗСРО по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Е.П. Стенякина, заместитель главы Администрации города Павел Стуров, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Пятаков. Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. От Администрации, городской Думы к Братской могиле были возложены венки и цветы.

В 12.00 в Шахтинском драматическом театре прошел концерт муниципального ансамбля песни и пляски «Надежда»посвященный 76-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Top