Состоялось рабочее совещание по вопросу обращения с твердыми коммунальными отходами

6 февраля в 15.00 состоялось рабочее совещание по вопросу работы регионального оператора и организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории города Шахты.

В рабочем совещании приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты И.А. Жукова, председатель комитета по ЖКХ А.В. Скориков, заместитель главы Администрации Л.В. Лебединский, аудитор Контрольно-счетной палаты города Шахты И.С. Кирпичков, заместитель генерального директора ООО «Экострой-Дон» К.Н. Гурьева, директор по развитию ООО «Экострой-Дон» К.А. Минина и депутаты городской Думы.

Вопрос «О работе регионального оператора по организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории города Шахты» доложила заместитель генерального директора ООО «Экострой-Дон» К.Н. Гурьева. Она проинформировала о том, что с 1 января 2019 года в Ростовской области действует новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (далее — ТКО). На основании постановления Правительства РФ от 12.11.2016 №1156 обращение с ТКО на территории субъекта РФ обеспечивается региональными операторами. В соответствии с протоколом о результатах конкурсного отбора от 28.12.2017 №3, на территории г.Шахты региональным оператором по обращению с ТКО выбран ООО «Экострой-Дон».

Постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области от 8.02.2018 № 2 утверждены нормативы накопления твердых коммунальных отходов на территории Ростовской области.

В настоящее время удаление ТКО на территории города осуществляется региональным оператором ООО «Экострой-Дон» и оператором отходов МУП г.Шахты «Благоустройство», согласно утверждённым логистическим маршрутам.

Графики вывоза отходов по 45 маршрутам согласованы с Администрацией города.

Ежедневно на линии работают 20 мусоровозов, 1 мусоровоз для транспортирования селективного мусора, для вывоза крупногабаритных отходов на маршруты выходят от двух до пяти единиц техники.

Заслушав информацию о работе регионального оператора и организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами депутаты городской Думы отметили несоблюдение графика вывоза мусора на территории города Шахты и решили вернуться к повторному рассмотрению вопроса через три месяца. Заместитель генерального директора ООО «Экострой-Дон» К.Н. Гурьева пообещала устранить выявленные проблемы и на следующее заседание подготовить информацию о проделанной работе.

Приём граждан ООО «Экострой-Дон» ведется с 8-30 до 17-30 по адресу: Советская 193 оф. 112 — 115 тел. 8-8636-20-01-54

Top