Комитет по бюджету в январе — в бюджете города добавится средств на социальную сферу

28 января состоялось заседание комитета по бюджету, рассмотрено 2 вопроса, в том числе - о внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

В работе комитета приняли участие глава Администрации А.В. Ковалев, председатель Контрольно-счётной палаты города Шахты Г.В.Аверкина, заместитель главы Администрации Д.А.Дедученко, директор департамента финансов Л.А.Зуева, представители общественности, СМИ.

Первый вопрос — О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», директор департамента финансов Л.А.Зуева. Проект решения городской Думы подготовлен с учетом изменения безвозмездных поступлений из областного бюджета и выделением городу Шахты средств резервного фонда Правительства Ростовской области.

Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации составили 325 472,4 тыс. рублей. Предусмотрены средства на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства за счет средств, поступивших от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства – 155 456,0 тыс.рублей; на реализацию мероприятий по формированию современной городской среды в части благоустройства общественных территорий – 65 604,5 тыс.рублей, на строительство и реконструкцию муниципальных объектов транспортной инфраструктуры – 16 479,4 тыс.рублей.

Выделены средства на разработку проектной документации на строительство и реконструкцию объектов образования муниципальной собственности, включая газификацию – 8 809,8 тыс. рублей, на разработку проектной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов водопроводно-канализационного хозяйства – 8 571,3 тыс. рублей,

В расходной части — софинансирование местного бюджета субсидиям областного бюджета для софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения на обеспечение мероприятий по переселению граждан из многоквартирного аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, аварийным и подлежащим сносу или реконструкции- 7 058,2 тыс.рублей, софинансирование местного бюджета субсидиям областного бюджета для софинансирования расходных обязательств в части благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов  — 38,2 тыс.рублей, субсидии (Разработка документации на проектные работы по капитальному ремонту здания МБУЗ Детская городская больница г.Шахты Ростовской области) – 1 760,1 тыс. рублей, субсидии (Разработка документации на проектные работы по капитальному ремонту педиатрического отделения МБУЗ Городская поликлиника г.Шахты, расположенного по адресу: пер.Мечникова, 3 «б») – 872,8 тыс. рублей.

Софинансирование местного бюджета субсидиям областного бюджета (резервный фонд Правительства Ростовской области) на разработку проектной документации по объекту: «Капитальный ремонт МБОУ г.Шахты «Гимназия А.С.Пушкина» — 1 191,2 тыс. рублей, субсидии (Разработка проектной документации по объекту: «Капитальный ремонт нежилого здания, по адресу: Ростовская область, г.Шахты, проезд Микрорайон Горняк, 20-А под детский сад с ориентировочной вместимостью на 100 мест») – 2 901,4 тыс. рублей, субсидии (Разработка проектно-сметной документации по объекту: «Капитальный ремонт МБОУ СОШ №12 г.Шахты») – 1 469,1 тыс. рублей, субсидии областного бюджета для софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения на приобретение школьных автобусов – 2 343,0 тыс. рублей

Основные характеристики бюджета с учётом внесённых изменений таковы: доходы 5 489 304,6 тыс. рублей; расходы 5 696 389,6 тыс. рублей; дефицит – 207 058,0 тыс. рублей. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Второй вопрос — Информация об оказании материальной помощи пострадавшим в результате взрыва в многоквартирном жилом доме по ул. Хабарова, 16 за счет средств бюджета, выступил заместитель главы Администрации Д.А. Дедученко.

По состоянию на 24 января 2019 года, пострадавшим при обрушении квартир в жилом многоэтажном доме в г. Шахты, по адресу: ул. Хабарова, 16 были произведены выплаты за счет средств областного и местного бюджетов в размере 8 959 тыс. рублей

В соответствии с распоряжением Администрации города Шахты от 14.01.2019 №14 выделено 250,0 тыс. рублей на проживание и питание эвакуированных граждан. В настоящее время принято решение о размещении пострадавших в арендованном жилищном фонде оплата которого производится за счет спонсорских средств, в том числе депутатов городской Думы.

По итогам рассмотрения вопроса было принято решение депутатам городской Думы продолжить активное сотрудничество со штабом, который работает по ликвидации предотвращения взрыва газа и продолжать оказывать материальную и организационную помощь пострадавшим.

Top