Комитет по местному самоуправлению и молодёжной политике в январе

28 января члены комитета по МСУ рассмотрели вопрос о внесении изменений в структуру Администрации города Шахты.

В работе комитета приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты И.А.Жукова, глава Администрации А.В. Ковалев, председатель КСП Г.В.Аверкина, начальник отдела муниципальной службы И.В. Агалакова представители общественности, СМИ.

С докладом по вопросу «О внесении изменений в структуру Администрации города Шахты»выступила начальник отдела муниципальной службы И.В. Агалакова. В структуру Администрации города Шахты были внесены две коррективы. В соответствии с методическим рекомендациям Правительства Ростовской области для совершенствования работы коллегиальных органов было внесено предложение изменить наименование структурных единиц Администрации города «комиссия  по делам несовершеннолетних» и «административная комиссия» на «сектор организационного обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних» и «сектор организационного обеспечения деятельности административной комиссии» соответственно, с тем чтобы штатные расписания секторов не совпадали с персональными составами комиссий как коллегиальных органов, а лишь  непосредственно обеспечивали их деятельность.

Так же было предложено произвести переподчинение сектора организационного обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, определив кураторство над ним заместителя главы Администрации обеспечивающего вопросы социального развития. При этом сектор организационного обеспечения деятельности административной комиссии остается подчиненным заместителю главы Администрации курирующему вопросы административного направления.

Вопрос был одобрен депутатами и вынесен на внеочередное заседание городской Думы.